Их нравы: Украинские националисты подорвали автомобиль с бойцами ВСУ

_________________

Украинские силовики несут небоевые потери, в районе Новотроицкого бойцы националистического подразделения подорвали автомобиль с солдатами ВС Украины, сообщил заместитель руководителя оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин.

«Наша разведка продолжает фиксировать небоевые потери украинских силовиков. В частности, в районе Новотроицкого сработало взрывное устройство, заложенное боевиками «Айдар» под автомобиль военнослужащих 72 отдельной механизированной бригады», – приводит его слова РИА «Новости».

В результате подрыва пострадали трое силовиков.



 

«Офицерам 1 батальона удалось по горячим следам вычислить виновников подрыва. В результате чего завязалась стрельба между бойцами 72 бригады и боевиками батальона «Айдар». В ходе боестолкновения двое военнослужащих погибло и пятеро получили ранения», – добавил Басурин.

В марте президент Украины Петр Порошенко заявлял, что за время военного конфликта в Донбассе почти 2,5 тыс. украинских военнослужащих.

При этом, как сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, украинские военные недосчитались из-за небоевых потерь в Донбассе трех полков – более 1 тыс. человек.

С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА