Россияне руководствуются интересами общества

_________________

Всероссийский центр изучения общественного мнения еженедельно проводит опросы, чтобы узнать мнение населения России о самых актуальных вопросах. В этот раз социологи ВЦИОМ выяснили, что россияне в своём большинстве руководствуются общественными интересами, а также выбирают стабильность, безопасность и суверенитет. Так, 77% принявших участие в опросе сказали, что для них «важно делать что-то хорошее для общества, важна забота об окружающей среде», то есть три четверти жителей страны считают интересы общества в целом приоритетное своих личных проблем.

Более того, согласно данным опроса, 58% респондентов предпочтут безопасность и соблюдение традиций авантюризму. Они также отметили, что стараются «всегда вести себя правильно, не совершать поступков, которые люди не одобрили бы». Говоря о традициях, большая часть граждан России считают, что наша страна должна быть великой державой и влиять на все мировые процессы. Так считают 59%, а 72% россиян уверены, что политика властей должна быть ориентирована на укрепление внутреннего суверенитета.

Помимо этих вопросов, специалисты ВЦИОМ выяснили, что наиболее важными для жителей страны являются стабильность и порядок внутри России, так ответили 63% и 66% соответственно. А ещё 69% россиян считают необходимым укрепление роли государства.

Сегодня граждане России называют самыми важными качествами в своей жизни стабильность и безопасность. Не менее важно для них и общественное благополучие в целом, именно поэтому абсолютное большинство ответивших стремятся к гармоничный жизни в стране, обществе и природе, а не к личному обогащению.

Также, наблюдая за взаимоотношениями России и мирового сообщества, россияне отмечают необходимость крепкой позиции России. По их мнению, властям необходимо сделать всё, чтобы занять лидирующие позиции на мировой арене и активно регулировать мировую политику.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА