KlimPodkova. Американцы отбомбились по сирийским войскам: станет ли Сирия вторым Вьетнамом?

_________________


Klim Podkova


Вчера самолёты международной коалиции, возглавляемой США, нанесли 4 удара по позициям армии САР. Погибло 62 военных, около 100 человек ранены.

Подразделения сирийцев несколько дней находились в окружении,  удерживая важную высоту и отбивая атаки ИГИЛовцев. И вот друзья-американцы им «помогли». Было ли это просто ошибкой, как уверяют американцы? Сирийцы так не думают.

Сразу после авиаударов бойцы ИГИЛ пошли в атаку. Это наводит на мысль, что бойцы Аллаха ждали этой бомбежки и были к ней готовы. Высота была взята.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова открыто обвинила США в пособничестве террористов: «Если раньше у нас были подозрения, что таким образом выгораживается "Джебхат ан-нусра", то теперь, после сегодняшних ударов по сирийской армии, мы выходим к страшному выводу: Белый дом защищает ИГИЛ», — сказала она.

Часть первая - американская

А вот теперь представьте последствия этой «ошибки». Если ранее сирийская армия не опасалась ударов с воздуха (ну откуда у игиловцев самолеты?), то теперь небо стало источником угрозы. Грамотный офицер, не дожидаясь, «ошибочного» авиаудара по собственному подразделению, проведет занятие со своими бойцами, заставит их отрыть щели и проведет парочку тренировок, приучит своих бойцов после команды «воздух!» разбегаться и прятаться в отрытых укрытиях.

А потом, убедившись, что подчиненные выдрессированы, отправится искать шайтан-трубу. И он ее наверняка найдет. И когда возникнет угроза с воздуха, вы думаете, он будет раздумывать, применять ли ее по самолетам «союзников», которые «по ошибке» вот-вот начнут бомбить его позиции, или подождать? И как американцы будут реагировать, когда их самолеты подвергнутся обстрелам с земли? Будут ли они разбираться, обстреливают ли их ИГИЛ, или сирийские войска «по ошибке»?

А теперь часть вторая - российская

Понимая, что американцы  откровенно начали поддерживать ИГИЛ, наплевав на все договоренности, как вы думаете, будет ли Россия придерживаться этих договоренностей в одностороннем порядке? И если сирийские генералы будут слезно просить оснастить их средствами ПВО с офицерами-инструкторами, откажет ли им Шойгу?

Естественно, ЗРК буду «трофейными» или китайские/вьетнамские/непонятно чьи, офицеры – добровольцами непонятно из какой страны, все всё будут знать, но делать вид, что ничего не понимают.

Все слыхали, что глава американских ястребов сенатор Джон Маккейн был боевым летчиком. Он воевал во Вьетнаме и был сбит. Зенитным расчетом, «снявшим пилота с неба» командовал 28-летний «вьетнамский офицер» капитан Юрий Трушечкин.Сирия имеет все шансы стать вторым Вьетнамом – площадкой, где СССР и США будут меряться силой.

Вот почему МИД РФ выражает глубокую обеспокоенность о случившемся и призывает Вашингтон провести тщательное расследование.  Второй Вьетнам миру не нужен.


Klim Podkova

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА