У второго по величине немецкого банка Commerzbank серьезные проблемы.

_________________


Едва  у Deutsche Bank  замаячил свет в конце туннеля, сумма его  штрафа США,  была снижена «добрым старшим братом» с 14 миллиардов до 5,4 млрд долларов,  второй по величине немецкий банк,  Commerzbank банк огорчает немцев своими финансовыми проблемами. За последние  4 года акции его потеряли 90% стоимости..

Commerzbank банк  один раз уже спасали. Во время кризиса в  конце  2008 и начале 2009  через госфонд Soffin  немецкое государство потратило  18,2 млрд евро  на спасение тогда фузионировавших Дрезден- и Commerz- банков, из них   1,8  млрд евро на акции,  потом инвестировали  ещё раз доведя количество акций , принадлежащих государству до  25%  акций. Убытки банка сегодня на четверть  - это убытки Бунда. 

Commerzbank банка принадлежит сегодня к 5 самым слабым объектам  в DAX , его акции перманентно  теряют  в стоимости, так вчера  опять  они упали    ещё на  1,21% до   5,74 евро.

http://www.finanznachrichten.de/nachrichten-2016-09/38730900-commerzbank-von-umbau-dividendenstreichung-und-tieferen-kursen-598.htm

Руководства борется с проблемами реструктуризацией, планирует не выплачивать дивиденды, в ближайшие годы сократить около 10 тыс сотрудников, начали распродавать объекты былого престижа. Так, что бы свести концы с концами банк  свое здание Commerzbank -Tower во Франкфурте  самое большое  в Германии (256м) продаёт компании  Samsung за 620 млн. евро  (цену сообщает  Reuters). В политике все чаще  слышны призывы о необходимости передать весь  банк в собственость  государству.


источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА