KlimPodkova. Россию пора пугать не введением новых санкций, а отменой действующих. Выдержит ли такой удар Россия? Ой, что будет…

_________________


Когда в марте 2014 года США и Евросоюз ввели в действие первый пакет санкций, действительно в воздухе витало ощущение тревоги: насколько сильно это отразится на нашей жизни? Не окажется ли Россия отброшенной в своем развитии на 10-15 лет назад? Однако мыслей пойти, повиниться и капитулировать не было.

Прошло 2,5 года, никто не сдался, никто не пропал, Россия приноровилась жить, полагаясь исключительно на собственные силы, и сегодня вопли «санкции!» уже никого не пугают.

А вот если санкции отменят… Ой, что тогда будет!

Итак, Европа сняла с России санкции

 «Russia Today» сообщает:

Вчера в Государственной Думе состоялось внеочередное заседание, на котором депутаты обсуждали угрожающую ситуацию, сложившуюся в стране после снятия санкций.

Сергей Миронов предупредил о возможных в самое ближайшее время массовых выступлениях трудящихся. Зюганов заявил о решении КПРФ провести серию акций протеста.

Жириновский с трибуны Думы открыто обвинил руководство страны в предательстве национальных интересов, потребовал в одностороннем порядке продлить санкции ЕС в отношении России еще на 30 лет.

Отреагировали на новость и деятели либеральной оппозиции:

Газета «За свободную Россию!» сообщает:
Вчера Алексей Навальный на страничке своего блога в ЖЖ опубликовал пост, взорвавший интернет. Как стало ему известно из надежных источников, в ходе переговоров президента страны с представителями ЕС и США о снятии с России санкций сторонами был подписан секретный протокол.

Согласно ему в обмен на снятие санкций Путин обязался вернуть Крым Украине, Курилы японцам, Калининград немцам, Карелию финнам, Санкт-Петербург шведам. 

А также восстановить независимость Казанского, Астраханского и Сибирского ханства, воссоздать Тверское, Смоленское, Новгородское и прочие княжества, организовать в Южной Сибири Половецкую Народную Республику и выплатить Монголии как преемнице Золотой Орды дань за последние 500 лет.

На Болотной площади уже собираются представители оппозиции, требующие смены правительства. Представители мирового сообщества выразили свою поддержку митингующим, а Киев - свою готовность оказать им помощь автомобильными покрышками.

В Кремле

- Господа, - Путин обвел глазами сидящих вокруг стола министров, - я собрал вас для того, чтобы мы все вместе подумали, как нам свести к минимуму урон, который понесет наша страна в результате отмены санкций.

- Владимир Владимирович, - после некоторого молчания начал Медведев, - я думаю господин Лавров должен немедленно встретиться с представителями ЕС и добиться от них возвращения санкций. Это откровенный прокол МИДа, вот пусть Сергей Викторович все и исправляет. В качестве поддержки может Шойгу с собой взять. У Сергея Кужугетовича, уверен найдется в загашнике парочка весомых аргументов для наших западных партнеров.

- Нет, - со вздохом сказал Путин, - мы не американцы, чтобы навязывать европейцам свое решение.  Геннадий Григорьевич!
- Я, - отозвался Онищенко.
- На Вас все, что имеет хоть какое-то отношение к санитарии. Если продукция хоть в малой степени угрожает здоровью человека…
- Роспотребнадзор не подведет! – уверил президента главный санитарный врач страны.

- Владимир Иванович, - обратился Путин в сторону руководителя федеральной таможенной службы, - обеспечьте усиленный контроль при оформлении грузов. Если в документах будет хоть какая-нибудь неточность…
- Вы только дайте команду – и ни одна фура не проедет!
- А такое разве возможно?
- Если таможенник не может найти причины не пропустить груз – это дармоед, а не таможенник, - решительно сказал Булавин.
- Ну прямо уж так сурово не надо, не будем давать повода нашим злопыхателям. Достаточно будет, если таможня сократит поток товаров из-за рубежа хотя бы процентов на 30%.
- Сделаем.

- Министр культуры…
- Снимем мелодраму о том как русская красавица выпила кока-колы, отравилась и умерла. Зрителей будет тошнить от импортной газировки. Выпустим детектив, в котором наемный киллер шприцом начиняет импортную колбасу цианистым калием, а затем травит ею свои жертвы. Колбаса будет тухнуть на прилавках.
- Правильно. А еще лучше запустить телесериал. И еще…

Внеочередное заседание правительства Российской Федерации закончилось далеко за полночь.

Деревня Сергеевка

Николай остановил трактор напротив своего дома, заглушил мотор, но не торопился спрыгивать на землю. Это уже стало традицией: прежде чем обнять свою семью он несколько минут любовался своим домом, который воздвиг в прошлом году на месте отцовской хибарки. Домом можно было действительно гордиться - он простоит сотни лет, в нем будут жить его внуки и правнуки.

Николай вошел в дом и не успел снять с головы кепку, как почувствовал беду.
- Что случилось?
Жена подняла на него глаза, полные слез:
- Коля, санкции отменили.
Кепка выпала из рук Николая.
- Коленька! – жена бросилась ему на шею, - как же мы теперь будем?
Дочка Настюха подбежала, обхватила отца за ногу и совсем по-бабьи заголосила:
- Пропадем мы теперича! Аааа!
В кроватке заревел годовалый Федор Николаевич – будущий наследник отцовского крестьянского хозяйства.
Николай обнял одной рукой жену, вторую положил на голову дочери:
- Ничего. Не надо плакать. Мы люди русские, выдюжим.

Klim Podkova

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА