Минутка юмора, или очень большие трудности Украины

_________________


(посвящается следующей новости - Украина не давала согласие на проведение встречи лидеров "нормандской четверки". Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на анонимный источник в дипломатических кругах. Почти Жванецкий с небольшими поправками на суровую реальность бытия)

Очень большие трудности у Украины, просто жуткие. Требования к выполнению минского процесса возросли, а танков даже старых нет, денег мало. Костюмы народ носить разучился. Хамство и грубость в Жмеринке как раз получается ничего, но для встречи в формате нормандской четверки этого недостаточно.

Возьмем Климкина. Если он просто сидит - еще ничего, а как рот откроет - так пока не идет. Или, там, собственное достоинство, вот эта неприкасаемость личности. Чувствуется, что ему рассказывали, может, даже требовали этого от него, премий лишали, в угол ставили. Ну, чтобы он сыграл чувство этого достоинства. И, видно, что он старается : и голову поднимает, и щеки надувает, и губы поджимает, а стоит появиться Лаврову - и все!

Ну, и в целом Украина... вот, когда лежит, укрывшись простыней, западные СМИ говорят - "гордая очень, Россию отвергает". А как рот откроет, то не получается - вздрагивает все время, косится куда-то на Запад, запинается, и это чувствуется.

Порошенко - тоже неловко, все боится зайти на встречу нормандской четверки. Так если пиджак на четверть метра на месте кармана выпирает, и, извините, попа как у проститутки выпячена, и носки впридачу дырявые, как же ты национальную гордость покажешь? Или карман растопыривать, или попу втягивать, или дырки на носках прятать. С попой особенно сложно выходит, потому что, только войдешь, как по ней каждый дать норовит.

Или весь украинский штаб в мундирах не по размеру и на фоне древних хаммеров - а диктор говорит, что вся Европа их поддерживает.

Получение траншей не дается пока, вот не само их глотание, а получение как инвестиций. Экспатов на консилиум приглашали, но и они подрастеряли искусство получения: все норовят целиком заглотнуть. Им, конечно, не дают, но сама мысль о том, что они таки могут это сделать, неприятна.

Сложно стало играть эрудированного, мыслящего человека. Политики украинские очень-очень стараются, но почему-то им никто не верит. Смотрят подозрительно, видно, что опасаются, как бы машины чужие гвоздями царапать не начали, или раздеваться прилюдно, или скакать... В общем, не выходит мыслительный процесс.

Но поскольку все наблюдают это уже почти три года, то потихоньку начинают привыкать к происходящему.

Анастасия Скогорева

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА