Вымирание белых в США как повод для оптимизма

_________________


 

Конечно, найдутся люди которые упрекнут меня в передёргивании и натягивании, возможно они будут правы, но я от своего не отступлюсь. Белые в США являются вымирающим видом и если сравнивать белых и не белых, то уже к середине века они могут превратиться в меньшинство.

Вот как пишет о старении белого населения США известный американский учёный (демограф, социолог), сотрудник Брукингского института (Brookings Institution) Уильям Х. Фрей:

"Несмотря на то, что между белыми и меньшинствами имеются существенные различия в благосостоянии, доходах и образовании, я думаю, что эти демографические сдвиги являются поводом для оптимизма".

Это слова белого... он называет вымирание своих соплеменников по расе оптимистическим процессом!

Читая статью Фрея создаётся впечатление, что он считает демографические изменения в США необратимыми. Вспоминая середину 60-х, когда в сша была формально запрещена расовая сегрегация и дискриминация негров, Фрей говорит, что тогда доля расовых меньшинств составляла 15%. Далее он прогнозирует, что по результатам будущей переписи населения, которая пройдёт в 2020 г., цветные составят более 40%. "Они собираются голосовать, участвовать в выборах...", - пишет Фрей в заключении, как бы успокаивая своих белых соплеменников.

Картинка с сайта Уильяма Фрея. Доля цветных новорожденных возрастом до года, 2010 г.


Демография США, 2010 г.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 15).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА