Ликвидирован третий представитель террористической группировки в Нижнем Новгороде

_________________

Информационная служба РИА Новости сообщает о том, что в Нижнем Новгороде был ликвидирован представитель бандподполья, оказавший сопротивление правоохранителям в ходе проводимой теми специальной операции. Информационное агентство ссылается на пресс-службу управления ФСБ по Нижегородской области и сообщает, что ликвидированный боевик принадлежал к той группировке, двоих членов которой ликвидировали в Нижнем Новгороде в прошлом месяце.


В материале сообщается, что на месте происшествия правоохранители обнаружили и изъяли тротиловые шашки общей мощностью около 1,8 кг в тротиловом эквиваленте, автомат Калашникова, а также ручную гранату.


Из сообщения:

14 ноября 2016 года проведена спецоперация по его (боевика) задержанию, в ходе которой он оказал вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и был уничтожен ответным огнем. Сотрудники правоохранительных органов не пострадали.

Напомним, что через несколько дней после ликвидации в октябре подозреваемых в подготовке терактов выходцев из Средней Азии группировка ИГИЛ (запрещена в РФ) в социальных сетях распространила заявление о своей причастности к террористической активности в Нижнем Новгороде.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА