Моя дочь ест ёжиков

_________________

И с этим ничего не поделать. Ну, то есть, поделать можно, например, приготовить повкусней, лучше -в пароварке. С этой, сложной для меня задачей, я столкнулся, когда украинцы мне написали, что мы голодаем и жрём ежей...И решил я не опровергать этих тёмных, а приготовить и угостить ёжиками всех.

Ну чо, купил свинячего и курячего фарша, всего килограмм... Нет, вы серьёзно сейчас ждали описание способов быстрого освежевания ежа средней упитанности? Вы что, тоже с Украины? У вас голод?

Так вот, перемешал этот фарш в пропорции 50/50, мелко нарезал зелёный лучок (а сколько не жалко, лишним не будет) . В миске смешал примерно 100 г. соевого соуса, пару зубчиков чеснока, немного чёрного перца, вылил на сковороду готовую смесь, добавил столовую ложку сахара-песка и тщательно перемешивая, некоторое время колдовал, до момента загустения. Можно капнуть грамм 30-50 хереса. Для вкуса и запаха.

После этого влил всё, что было в сковороде, в смесь фаршей, туда же сбросил и порезанный зелёный лук. всё это тщательно перемешал.

Заранее замочил длиннозернистый рис. Теперь пришло его время. На ровной поверхности разровнял его ровным слоем, и, формируя шарики из фарша, начал тщательно катать по рису, пока поверхность полностью не покроет фарш.

Всё это выложил на пароварку и поставил готовиться на пол-часа. Соус советовать не стану: у каждого русского есть свой рецепт соуса для поедания ежей.

Собственно, всё. Советы:

1. На украинскую тему уже никто не ведётся, поэтому готовьте по пятницам без огладки на Киев и Львов
2. Фарш используйте тот, который вам нравится. Мне нравится смесь куриного и свиного
3. Время приготовления выбирайте на глаз. Как только станут ёжики упругими, снимайте и дайте немного остыть.
4. Да не жрите вы так быстро. на вас дети смотрят

5. Чуть не забыл. Не охлаждайте водку более, чем 6 градусов по цельсию. Вкус пропадает.

Сергей Кипелов


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 22).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА