В Польше призвали к разделу Украины

_________________


Фото: vk.com

В отношениях между Украиной и Польшей пробежала черная кошка. Взаимные обвинения, обиды, марши националистов, сожженные флаги и погромы памятников. А еще совсем недавно обе страны души друг в друге не чаяли, сейчас же за общественным недовольством и нотами дипломатов идут и вполне реальные действия властей.

Например, вот уже полгода на польско-украинской границе усилен контроль, Польша десятками разворачивает украинцев, которых подозревает в связях с националистами. Давно уже не слышно о финансовой и военной помощи, которую от Польши собирался получить Порошенко. Того и гляди, Варшава вообще присоединится к лагерю противников украинской евроинтеграции.

А зачем Польше бандитская «европейская» Украина под боком, да еще и с открытыми границами? Такая головная боль не нужна ни Польше, ни остальной Европе, именно поэтому сейчас затягивают все интеграционные процессы: безвиз отложили до февраля, договор об ассоциации снова споткнулся об недовольных голландцев. В Европе все ждут каких-то перемен… ждут, что Киев хотя бы начнет бороться с неофашистами и прочими радикалами.

Но этого не происходит, наоборот, радикалы всех мастей поддерживаются официальным Киевом, на фоне этого отношения с Варшавой обостряются еще сильнее. И вот уже польские эксперты невзначай начинают говорить о разделе Украины, и о том, что такой сценарий на самом деле существует, обсуждается в стенах европейских парламентов и имеет своих сторонников.

Экс-депутат Европарламента, а ныне президент Жешувского отделения Общества геополитических исследований доктор Анджей Запаловский в интервью газете Nasz Dziennik сделал откровенное заявление: «Все больше и больше европейских правительств склоняется к варианту разделения Украины».

И Киеву бы прислушаться к его словам, если американцы поддержат такой план, то останется Украина в границах Киева, куда сгонят всех нацистов, олигархов и нынешних правителей, обнесут высоким забором и оставят этот зоопарк на потеху потомкам.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА