Не менее 39 человек погибли в результате нападения Санта-Клаусов на ночной клуб в Стамбуле

_________________


Фото: Reuters

МОСКВА, 1 января. /ТАСС/. По меньшей мере 39 человек погибли, более 40 получили ранения в результате теракта в ночном клубе в Стамбуле. Об этом сообщил в воскресенье мэр города Васип Шахин.

"Это теракт. По последним данным, погибли 39 наших граждан, один из них - офицер полиции. Также известно о 40 пострадавших", - приводит слова градоначальника Anadolu Ajansı.

Неизвестные преступники атаковали ночной клуб в стамбульском районе Ортакёй . Ранее турецкий телеканал NTV приводил информацию о том, что стрельбу в новогоднюю ночь устроили двое неизвестных в костюмах Санта-Клауса. По данным журналистов, в увеселительном заведении находились от 700 до 800 посетителей, на место трагедии незамедлительно прибыли до 70 карет скорой помощи и десятки нарядов полиции.

О россиянах

Российские дипломаты выясняют, могли ли быть россияне в числе пострадавших при теракте в ночном клубе в Турции. Об этом сообщили ТАСС в генконсульстве РФ в Стамбуле.

"Мы пытаемся связаться с компетентными органами и выяснить всю необходимую информацию, могут ли в числе пострадавших быть россияне, - сказал собеседник. - Выясняем все обстоятельства".

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.2 (всего голосов: 6).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА