«Чемодан, вокзал, Ростов»: Вассерман о предстоящем побеге Порошенко...

_________________


Экс-депутат Верховного совета Украины от «Партии регионов» Владимир Олейник обвинил Порошенко в подготовке побега в Испанию. Анатолий Вассерман рассказал iReactor, правда ли это.

«Не знаю, правда ли. Но когда речь идёт об Украине — там возможны любые чудеса. Полагаю, что Порошенко, по крайней мере, виднее, чем мне, какова обстановка в республике, захваченной при его участии. И я совершенно не исключаю возможности его бегства. Прецедентов подобного рода в истории Украины хватало. Скажем, посаженный немцами гетман Скоропадский в 1918 году бежал из Киева, оставив на произвол судьбы не только всю республику, но и войска, которые в тот момент в него ещё верили.

Всё-таки не думаю, что Порошенко действительно будут свергать силой. Есть такой анекдот советских времён:

Человек, простоявший несколько часов в очереди за спиртным, в конце концов рассвирепел и заявил, что пойдёт убивать Горбачёва. А ещё через пару часов вернулся и на вопрос соседей по очереди «Ну что, убил?» ответил: «Нет, там очередь ещё длиннее».

Так вот, сейчас в Киеве политических деятелей, люто ненавидящих друг друга и готовых прибегнуть к силе, так много, что они, скорее всего, будут друг другу просто мешать, если захотят применить силу. В обстановке тамошней неразберихи вряд ли они смогут скоординироваться для серьёзного применения силы. И полагаю, что у того же Порошенко будет возможность сбежать мирно — задолго до того, как кто-то там дойдёт до прямого применения силы».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

Категории:

Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА