Полиция назвала стрельбу возле парламента Великобритании терактом

_________________


http://Фото: Toby Melville / Reuters


Возле здания парламента Великобритании произошла стрельба, ранения получили как минимум два человека, сообщает Reuters со ссылкой на очевидца. Правоохранители уже ликвидировали преступника, который, предположительно, на машине врезался в ворота парламента. По некоторым данным, после этого неизвестный напал с ножом на полицейского. Вторым пострадавшим может быть сотрудник правопорядка.

По неподтвержденной информации, передает Sky News, неизвестный также наехал на толпу людей на Вестминстерском мосту, число пострадавших может достигать 12 человек. Пока не установлено, связаны ли эти инциденты и был ли нападавший один. Некоторые очевидцы также рассказали, что слышали на месте ЧП взрыв. Полиция рассматривает произошедшее как теракт, сообщили правоохранители в Twitter.


Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова сообщила, что российское посольство уже связалось с британскими властями. Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) пока не располагает данными о том, есть ли среди пострадавших россияне. «Пока мы находимся на связи с ситуационно-кризисным центром министерства иностранных дел РФ, а также с дипломатическими службами РФ в Великобритании, и ждем от них достоверную информацию»,— цитирует «РИА Новости» представительницу Ростуризма Светлана Сергеева.

В настоящий момент здание парламента оцеплено полицией, его работа приостановлена, британским парламентариям предписано оставаться в здании. Также закрыта Вестминстерская станция метро. На месте происшествия работают сотрудники скорой, для оказания помощи пострадавшим прибыл медицинский вертолет. Движение на Вестминстерском мосту приостановлено. Некоторые очевидцы сообщают, что видели на месте ЧП тела погибших.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА