В России заложено второе круизное судно

_________________

Я ни разу не был в речном круизе на теплоходе. А как красиво это выглядит в кино или на фото. Спокойный изгиб реки и красочные зеленые берега с золотистыми куполами выглядывающих церквей. Сначала "кусались" цены, потом наслушался рассказов от том, что в каюте пахло соляркой и за стенкой работал дизель. Т.е. за хорошие деньги кататься по рекам на старом корыте тоже не хотелось. А ведь у нас достаточно туристический маршрутов именно речных.

И вот наконец ...



На днях в Нижнем Новгороде на судостроительном заводе «Красное Сормово» заложили пассажирское судно проекта PV300, предназначенное для крупнейшей российской круизной компании «ВодоходЪ». Это уже второе строящееся судно этого проекта, головное судно серии было заложено в августе прошлого года на ССЗ «Лотос» в Астраханской области.


Круизное пассажирское судно проекта PV300 — четырёхпалубный теплоход, предназначенный для работы на круизных маршрутах, смешанного «река-море» класса плавания.

На борту расположены пассажирские каюты в двухместном размещении, ресторан на 300 мест, обзорный музыкальный салон с баром, также на 300 мест, трансформируемый конференц-зал на 20 мест, бар с открытой террасой на 56 мест (бар) и 86 мест (терраса), а также интернет-офис, детская игровая комната, спортивно-оздоровительный комплекс (тренажерный зал, СПА салон с сауной, джакузи и массажной, парикмахерская). Палубы судна связывают 4 лифта (один пассажирский и три грузовых).


Технические характеристики: длина — 138,9 метров, ширина — 16,8 метра, высота борта — 5 метров, осадка — 2,9 метра, число ярусов надстройки — 4. Класс российского речного регистра — М 3,0 (лед 30) А. Мощность главных двигателей — 2х1600 кВт, винто-рулевой комплекс, носовое подруливающее устройство, скорость — 25 км/час. Автономность по запасам топлива — 15 суток, провизии — 10 суток. Численность экипажа и обслуживающего персонала — 76 человек.

Пассажировместимость — 300 человек; число двухместных кают (стандартных + люкс) - 146 + 4, площадь стандартных кают — 15 м².

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА