Проханов осадил русофоба Невзорова: «Ты просто целлулоидный попугай, в котором гремят горошины»

_________________


Российский политический деятель и писатель Александр Проханов накануне выступил в эфире программы телеканала «Царьград», где рассказал о своей новой «книге-иронии» «Русский камень», главным «героем» которой является российский журналист и публицист Александр Невзоров.

Как пояснил писатель, страницы издания пропитаны иронией и насмешкой в отношении гордящегося своими русофобскими наклонностями журналиста, напомнив, что в конце 20-го века Невзоров был одним из самых любимых, даже обожаемых патриотов, который «показал пример аристократического отношения к журналистской профессии», а спустя какое-то время его словно подменили.

«Его эстетика, мировоззрения связаны с феноменологией осквернения. Как же с ним поступить? Главная для него угроза - превратиться в шута горохового. Никакой ты не демон, и вышел ты не из преисподней, а ты просто целлулоидный попугай, в котором гремят горошины», - высказался Проханов в адрес Невзорова «сегодняшнего».

При этом писатель великолепно прокомментировал любимый «тезис» журналиста о том, что русский народ «ничего не умеет».

«Действительно, кроме того, что он создал невиданное по своим масштабам царство, государство. Этот народ "ничего не умеет", но он ввернул в обиход огромные неудобицы - полярные льды, непроходимые пески…Русский народ "слабый, ничтожный, худой народ", но он одержал в 1945 году победу такой мистической силы и красоты, а в перерывах между картошкой и турнепсом русский народ освоил космос. Наветы только укрепляют русский народ», - раскритиковал Проханов нескончаемые «вопли» русофоба Невзорова, публикуемые им на просторах глобальной Сети.

А.М.Василевский

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 38).
Источник: 

https://cont.ws/@vasilevskiy117/569514

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА