Восстание машин

_________________

kononenkome


Один достигший ныне больших высот русский интернет-продюсер еще в конце 90 годов обнаружил удивительное свойство природы. Если сделать сайт с анекдотами, приколами и фотографиями девушек, то на него придет много людей. А если сделать еще один такой же сайт, с другим названием, но с теми же самыми анекдотами, приколами и фотографиям тех же самых девушек — то на него непременно придут все те, кто приходил и на первый сайт. И если сделать 10 таких сайтов — то можно с помощью одного и того же набора анекдотов, приколов и фотографий получить в 10 раз больше посещений, а, следовательно, и рекламных показов, а следовательно — и денег, чем с одного-единственного сайта. Вот тут-то ему, как говорится, карта и пошла. Высоты оставались не за горами.

Теперь в интернете больше не зарабатывают на анекдотах, фотографиях девушек и приколах. Ну, то есть, может и зарабатывают, но клондайк совсем в другом месте. Теперь, если ты хочешь заработать в интернете серьезные деньги, ты должен стать видеоблогером. Видеоблогер — работа тяжелая. Надо все время веселить публику. Контент, в общем, тоже у всех примерно одинаковый. Видеоблогеры едят в кадре лимоны, болтают, надышавшись гелием, показывают, что у них в сумках. Но зато человек, который всё это делает, каждый раз разный.

И вот теперь над всеми этими разными людьми нависла опасность. Вернее, не над ними самими, а над их бизнесом. В Японии изобрели… мультипликационного видеоблогера. Ее зовут AI Kizuna, и у нее уже 5 с половиной миллионов просмотров. Она весело лепечет про виртуальную реальность и искусственный интеллект, но ведь никто не мешает заставить ее есть лимоны, дышать гелием и показывать, что у нее в сумке. А потом сделать еще 10 таких же роботов, которые будут показывать один и тот же контент 10 раз одной и той же аудитории.

А еще AI Kizuna занимается стримингом — это еще один жанр видео-блогинга, в рамках которого зрителю показывается прохождение блогером компьютерных игр. А поскольку робот может играть в компьютерную игру без перерывов на сон и еду, то стримеры рискуют скоро остаться вообще без работы.

Впрочем, у живых стримеров один шанс еще остается. Комиссия по надзору за медиаорганизациями Германии обязала местного стримера Петера Шмица приобрести, вы не поверите, настоящую телевизионную лицензию на круглосуточное вещание. Потому что по местному законодательству круглосуточное вещание без лицензии невозможно. Стример Шмиц ответил комиссии, что лицензию он купит — денег у него предостаточно. А вот создатели виртуальных стримеров, быть может, и призадумаются.

Но вот для поедателей лимонов, дышателей гелием и демонстраторов содержимого сумок грядут тяжелые, голодные времена.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА