ОБСЕ обнаружили «БУК» под Донецком

_________________


Фото: РИА/Валерий Мельников

В 80 км от Донецка было обнаружено два зенитно-ракетных комплекса «Бук». Сведения о находке поступили от специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Наблюдатели также сообщили, что неподалёку от посёлка Хлебодаровка, в 65 км к юго-западу от Донецка, были найдены 10 буксируемых гаубиц. Всё вышеупомянутое вооружение принадлежит ВСУ.

Это не просто свидетельствует о том, что Войсковое Сообщество Укров (древних) продолжает наращивать военный контингент на линии разграничения, преумножая число военной техники и вооружения на границе с Донбассом. Вспоминаются заявления советника президента Украины, генерала-полковника Игоря Смешко, который не раз озвучивал, что зенитно-ракетных комплексов «Бук» у Украины на вооружении нет.

В том, что Смешко явно лукавил, можно было убедиться не только поэтому. ВСУ уже успели похвастаться и сбитым с помощью «Бука» вражеским беспилотником, а в сети засветилась информация с сайта Министерства Обороны Украины, где в подробных деталях описана отправка такого ЗРК этим самым министерством в Харьков на ремонт! По украинскому телевидению позже с помпой показали репортаж, в котором силовики испытали отремонтированный ЗРК. «Буки» также присутствовали (и были запечатлены на фото) в ходе одного из праздничных военных парадов в Киеве.

Ставшие известными сегодня сведения от наблюдателей ОБСЕ – тема отдельная. Международная мониторинговая миссия не раз фиксировала тяжёлое вооружение на подступах к Донбассу, частенько игнорируя эти прецеденты, даже если речь шла о, скажем, танках. Но к «Букам» у киевского режима особо трепетное отношение в связи с известной трагедией с малазийским Боингом.

Власти Украины неуклонно увиливают от ответственности, а ведь безопасность перелётов над страной была и остаётся их прерогативой. Всем об этом известно, а потому «Буков» на вооружении ВСУ внезапно не стало. Для правдоподобности советник Порошенко даже прибавил к версии конкретики, заявив, что последний такой ЗРК был продан Грузии в 2008 году. Тем не менее, факты военных преступлений уже начинают брать своим невероятным количеством, и скрывать их властям Украины становится всё сложнее.

Игорь И,
специально для Politikus.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА