Вна б/Украине предлагают перейти на латиницу: кириллицей пользуются отсталые!

_________________


Украинский алфавит следует перевести с кириллицы на латиницу, чтобы быстрее стать частью «цивилизованного западного мира». Об этом в эфире ток-шоу «Прямым текстом» заявил львовский телеведущий Остап Дроздов.

По его словам, кириллицей сейчас пользуются только «отсталые страны», а все «цивилизованные» давно перешли на латиницу.

«Европа – это латиница, весь прогрессивный, цивилизованный мир, в который мы стремимся, – это латиница. И, в конце концов, если вы пройдетесь по улицам, основные бренды, основные коммерчески успешные проекты себя брендируют латиницей, поэтому каждый украинец, который хочет быть успешным за границей, на Западе, он свою кириллицу оставляет дома и переходит на латиницу.

Вместе с тем «Русский мир» базируется на кириллице, если шире, то кириллицей сейчас пользуются только двенадцать стран мира. Большинство из них достаточно отсталые или откровенно пророссийские страны.

Возникает вопрос – если Казахстан переходит на латиницу, а раньше это сделали другие постсоветские страны, то почему бы Украине хотя бы не задуматься, почему бы с кириллицы, которая является основой «Русского мира», не перейти на латиницу, которая является основой свободного мира», — заявил Дроздов.



Из комментов...


Elvira:

Бедные греки... Тупые наверно, раз на латиницу не перешли. А вообще - читаем классику:
И. А. Ильф и Е. П. Петров «Золотой теленок»©:
В ответ на ...........
мы, геркулесовцы, как один человек, ответим:
<...>
л) поголовным переводом делопроизводства на латинский алфавит, а также всем, что понадобится впредь.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА