Допрыгались: ПАСЕ поставила Украину на место и посадила на цепь

_________________


На демарш и попытку свержения президента, ПАСЕ ответила звонкой и болезненной оплеухой. При этом, не выходя за рамки международной дипломатии.

Сегодня европейские парламентарии проголосовали за очень жёсткую резолюцию по Украине и по-своему устроили украинской делегации, да и всему правительству, отменную порку. На какое-то время Логвинов и компания (председатель делегации и свора нардепов) забудут о своих нападках на президента ПАСЕ. А в следующий раз хорошенько задумаются перед тем, как открыть рот.

Доклад, подготовленный итальянскими и немецкими депутатами и одобренный подавляющим большинством, в некотором смысле поставил режим Порошенко на колени. Резолюция обязала правительство Украины в незамедлительном порядке пересмотреть пресловутый закон о люстрации, либо совсем его отменить. Также Порошенко должен соблюдать права оппозиции и прекратить репрессии политических оппонентов. Киев обязан в кратчайший срок предоставить Совету Европы вразумительные результаты расследования массового убийства в Одессе и на Майдане. Также правительство Украины должно скрупулёзно придерживаться Минских соглашений, продолжать процесс децентрализации и инициировать предоставление территориальных автономий этническим группам. Пересмотреть закон о декоммунизации и прекратить так называемые языковые инсинуации. Закон о государственном языке должен быть удалён с повестки дня.

Резолюция содержит ещё множество пунктов и каждый из них сравним со смертным приговором для устоявшейся государственной системы патриотичных коррупционеров. В качестве дополнительной мотивации европейские депутаты пригрозили привлечь международный суд в случае очередного затягивания процесса реформ или отказа от предписанных действий. ПАСЕ, которую ещё несколько часов назад украинские клоуны всерьёз намеревались возглавить, жёстко выпорола режим Порошенко и посадила на цепь.

Юрий Макаренко

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 47).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА