Киевские СМИ: "Граждане Украины отказываются разрывать ментальную связь с Россией "

_________________


Украинская власть делает все возможное, чтобы Украина оставалась зависимой от России, пишет журнал «Український тиждень».


«По большому счету нынешний руководящий класс Украины является не украинским, а глубоко малороссийским, совершенно не соответствующим статусу независимого государства. Символично, что иногда представители (прежде всего молодежи) этого класса демонстрируют очень благосклонное отношение к восточному соседу. Недавно отечественные СМИ показали фото сына президента и верховного главнокомандующего всех Вооруженных сил Украины в российской футболке с соответствующей надписью и бело-сине-красными цветами.

Почти все потомки привилегированных семей этого класса учатся за границей, где, как утверждают знатоки, общаются преимущественно с детьми чиновников РФ, образуя некий единый российско-украинский феномен. За небольшим исключением все эти руководящие семьи являются русскоязычными и российскоментальными, которым трудно представить, что центром мировой цивилизации может быть какая-то другая столица, кроме Москвы. Они в Украине выступают законодателями культурно-эстетической стилевой моды и главными потребителями российского культурного продукта, от их круга эта тенденция распространяется вниз, к миллионам «простолюдинов», — утверждает издание.

Журнал сокрушается, что 50 процентов граждан Украины считают русских и украинцев братскими народами, как свидетельствует последние социологические данные, и полагает, что в этом виновата украинская элита, которая якобы «до сих пор не может и не желает разорвать «сиамскую» пуповину».

«Будучи неспособными оторваться от «столицы нашей родины», эти люди держат политические двери открытыми для «большого договорняка» (равнозначного национальной капитуляции) с путинским режимом, и в определенном смысле их вполне возможная измена опаснее как агрессии Москвы, так и давления западных партнеров. Эта ментально зависимая от агрессора и морально прогнившая «элита» является огромным фактором геополитического риска для Украины. Именно она никогда не даст нам по-настоящему стать независимыми от России, а это значит, что точка невозврата в процессе независимости от империи будет постоянно недостижимой», — резюмирует «УТ».

Как сообщал «ПолитНавигатор», исследование, проведенное в конце прошлого года украинским Центром Разумкова, показало, что 51 процент украинцев считают русских братским народом, а 26 процентов — одним народом.


Также в тему...Украина, Необыкновенный концерт — Луч света в укро-бандеровском мраке

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА