Их нравы

_________________


В Германии если ты имеешь квартиру и в ней не живёшь и не сдаёшь, то к тебе заселят социальщиков нуждающихся в жилье, по договору соцнайма с минимальной арендой. В Испании всё ещё интереснее. В твою квартиру могут вломится бомжи (чаще это цыгане) и выгнать их это большая проблема.

У нас есть в компании услуга по освобождению квартир от незаконных оккупантов. Объясняю, как это:
У клиента есть квартира. Он её купил и живёт в ней только тогда, когда приезжает в Мадрид. В момент его отсутствия, квартиру его оккупировали цыгане и живут там по беспределу, не платят за квартиру, электричество — подрубились к общедомовому свету, воду в Испании отключить представляется проблематичным, даже в собственной квартире. Ну вот так они и живут, пока хозяин квартиры бегает с беременным видом не зная что делать.
Вариант есть только один это идти в суд, долго судиться и результат ничего не даст, ибо оккупасы заявят, что они не могут заплатить хозяйну и жить им негде, кроме этой квартиры. Конечно многих людей это не устраивало и мы разработали собственную схему работы по работе над такими делами. И проблема законным методом стала решаться за срок 1-5 рабочих дней.

Обращается к нам человек, что у него сидят в квартире оккупанты и в задницу его шлют. Проблема Ахтунг. Квартира моя, но зайти я в неё не могу. Законы Испании против самоуправства (аля под задницу напинать и вышвырнуть вместе со шмотками), ибо человек сделавший так подпишет себя под уголовку на раз. А это двойная несправедливость.

Что же делаем мы. Бизнес секрет вам приоткрою.
На деле работают 3 человека (имеют навыки профессионального оккупанта), хозяин квартиры и юрист в Мадриде, ну то есть я. Далее мы подписываем с хозяином квартиры контракт на аренду его квартиры сроком на 1 месяц на 3 человек, то есть на исполнителей. Ребята собирают информацию о квартире, кто там сейчас оккупирует, когда кто уходит, когда кто приходит. Всю инфу, которая только возможна. Выставляется слежка из автомобиля около дверей. Опрашиваем всех жильцов подъезда и собираем дополнительную информацию о квартире. Как итог мы понимаем, когда их не бывает дома. Далее в этот момент ломается замок и меняется тут же на новый. Вещи, все которые не принадлежат хозяйну — выставляются около двери. При возвращении оккупантов уже в квартире 3 новых жителя внушительной внешности, которые должны выждать ровно 12 часов в этой квартире. Дальше начинается уже разборки следующего ключа. Чаще всего с полицией. Это вообще прикол!

Оккупанты в Испании такие оккупанты, что сообщают полиции, что мы её оккупировали, а нас из неё по беспределу выселили. Верните нам обратно. Ну и естественно приезжает наряд, которому мы объясняем, что у нас контракт. Мы только въехали. Хозяин дал ключи, а они оказались не те. Вот контракт на квартиру. Ну мы позвонили в службу замков и вскрыли дверь. Заодно поменяли замок. Как-то так. Контракт чистый, позвоните хозяину. Ну они звонят и говорят, вы являетесь тем-то? Придите на вашу сдаваемую квартиру. Он приезжает и подтверждает, что про оккупантов вообще не знал, сдал квартиру, сам на ней не бывал давно. И всё чисто, ребята сидят караулят в квартире. Потом через 24 часа отдают контракт и ключи хозяину, он взамен гонорар. Тут же ещё ставим квартиру на сигнализацию (многие на этом и попадают, ибо на ней экономят) и всё. Квартира готова к продаже или реаренде под ключ и наш гарант. И клиенты счастливы, и мы сыты, и полиция довольна, что минус одна проблемная квартира. Как-то так.

Теперь вы узнали о том, как выгнать оккупантов из квартиры в Испании. По закону и профессионально. Не пытайтесь повторить этот трюк, опасно!

Источник материала


Из комментов...sok: А еще в Германии если у вас есть жена и вы ею долго не пользуетесь, то у вас ее отберут и отдадут нуждающимся беженцам. Вот такой строгий немецкий порядок в Германии, да...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА