Какая страна – такие и достижения

_________________

"...На Украине впервые за 14 лет сумели отправить вверх по Днепру, из Херсона в Киев, баржу с арбузами. Как пишет «СТРАНА.ua», новость об этом событии была подана столь пафосно, что это немедленно послужило поводом для шуток в социальных сетях..."  источник



Klim Podkova


 

Развитие водного транспорта само по себе затея неплохая. Сегодня во всех странах мира по водным артериям перемещают сотни тысяч тонн грузов. Но только на Украине отправка грузовой баржи – событие более чем заурядное, становится поводом для национальной гордости.

Какая страна – такие и достижения. Чем будет Украина гордиться завтра?

Новые достижения Украины.

Добрый день! В эфире канал «Слава Украине!» и его ведущий Орест Пень. В то время как недруги нашей страны предрекают ей скорую гибель, наша держава демонстрирует очередной инновационный прорыв.

Сегодня из Киева впервые за последние 70 лет отправляется быко-колонна по маршруту Киев-Львов. Это вне всякого сомнения новый шаг в развитии транспортного хозяйства нашей страны.

Вот на горизонте появляется первая пара волов, украшенная государственными флагами. Обратимся к водителю:
- Что Вы можете сказать нашим гражданам?
- Я считаю, что именно гужевому транспорту принадлежит будущее. Он не нуждается в дорогостоящих горюче-смазочных материалах и запчастях, и лучше всякого внедорожника способен перемещаться по дорогам нашей страны. Что не менее важно, для увеличения ското-парка вовсе не нужны заводы с их производственными корпусами, дорогостоящим оборудованием и огромным штатом специалистов, т.к. гужевой транспорт - самовоспроизводящийся. Он к тому же еще и самый экологически чистый и самый патриотичный. Я уверен, что скоро все украинские грузоперевозчики перейдут на гужевой транспорт.  

- Ну что ж, пожелаем нашим отечественным дальнобойщикам счастливой дороги. Я верю, что пройдут еще несколько счастливых лет и на Украине не только автомобильный, но и железнодорожный транспорт перейдет на воловью тягу. И вместо гудка пассажиры «Укрзализницы» услышат щелканье кнута и грозное «Цоб, цобэ!»


Klim Podkova, специально для RUSFACT.RU

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА