«США и НАТО – террористы»: разоблачитель уволен

_________________


Болгарская журналистка Диляна Гайтанджиева раскрыла схему поставок оружия сирийской оппозиции, после чего её уволили. Девушка как раз собиралась в очередную командировку в Сирию, когда ей позвонили и сообщили, что она больше не работает в газете «Труд».

Так редакция оценила труды Гайтанджиевой. Ранее Диляна написала 4 весьма доказательных материала о том, как умеренные террористы получают оружие, которое потом обращают против законного правительства.

Оказалось, что США через подставные фирмы размещают заказы на болгарских оружейных заводах. Потом другие фирмы-однодневки покупают это оружие и транспортируют его в Сирию: по воздуху и по морю через Турцию.

Последнее расследование журналистки даже заставило понервничать натовское руководство. Диляну вызвали на допрос в болгарское агентство национальной безопасности. На допросе у девушки пытались выяснить, откуда она получила документы, подтверждающие связь НАТО и террористов.

Расследовательница выяснила, что спецслужбы США и министерство обороны Саудовской Аравии пользовались услугами азербайджанской авиакомпании «Silk Way Airlines», чтобы доставлять оружие террористам в Сирию и Ирак.

По всей видимости, журналистские расследования Гайтанджиевой стали больше походить на фактуру уголовных дел, поэтому её заставили замолчать, надавив на руководство издания.

В общем, как только связь между НАТО, США, Саудовской Аравией и террористами стала отчётливо вырисовываться свобода слова сразу отошла на второй план. Не ту тему выбрала журналистка. Надо было писать конспирологические теории о России и Иране, тогда не только бы не уволили, но и премию выписали.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА