Эдуард Лимонов: Против интеллигенции

_________________

Эдуард Лимонов


Наша интеллигенция, на самом деле, неинтеллигентна. В их старомодные головы никак не поместится простое и уже бесчисленное количество лет бытующее у всей другой интеллигенции всего мира понимание, а именно: наконец, дуралеи тупые, осознайте, что слово "творец" вовсе не значит безгрешный и безупречный.

Жадность, ревность, зависть, похоть, обжорство, пьянство, стяжательство и просто глупость, да глупость, также присуща "творцам" как и простым смертным. Жадность, желание жить хорошо, лучше других обуревает "творцов", даже, чаще, чем простых смертных.

Затхлое понятие об исключительности каждого задрипаного артиста, это вы почерпнули из своих творческих гнилых союзов, из переделкинских дач, а не из русской истории. Между прочим. Цари ещё пороли поэтов, и правильно делали, Тредиаковского, помню, пороли вроде.

И вас надо бы выпороть, выпороть, всех этих кукольников, мультипликаторов, дядей Вань и трёх сестёр в придачу, весь ваш отрыгивающий валерьянкой народец, ваш несовременный современник, ваш допотопный мхат.

Чего вы суетитесь как безмозглые курицы вокруг своего Серебренникова, у которого у самого-то и лицо виноватое? "Творец" не может, нельзя колебать треножник... утютюшечки...".

Ещё как можно и нужно... ваши треножники вообще опрокинуть надо...


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА