Александр Захарченко отдал почести Герою ДНР Арсену Павлову на его Родине и сообщил о задержании группировки, причастной к теракту

_________________



Монумент «Героям Донбасса», возведенный в память о погибших российских добровольцах, был торжественно открыт сегодня в Ростове-на-Дону. В церемонии принял участие Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, передает корр. ДАН с места события.

Мероприятие проходит в парке культуры и отдыха имени Н. Островского.

«Дорогие ростовчане, от себя лично и от всех жителей ДНР хочу сказать вам спасибо за то, что помогали нам в самые тяжелые времена, за то, что откликнулись и стали плечом к плечу. Спасибо за то, что в 2014 году вы поддержали нас, откликнулись на нашу общую беду», — обратился к присутствующим лидер Донбасса.

В церемонии принимают участие глава администрации города Ростова Виталий Кушнарев, заместители председателя Совета министров ДНР Александр Тимофеев и Дмитрий Трапезников, представители межрегиональной общественной организации «Союз добровольцев Донбасса» и многие другие.


«Сегодня мы открываем мемориал в честь тех людей, которые ценою своей жизни доказали, что можно противостоять злу и сохранить Русский мир. Этот памятник появился здесь благодаря общественным движениям, инициативе наших ветеранских движений, Союзу ветеранов города Ростова-на-Дону и благотворителям», — отметил ростовский мэр.

Мемориал «Героям Донбасса» установлен в крупнейшем парке культуры и отдыха в Ростове – парке имени Н. Островского. Гранитный обелиск высотой около семи метров увенчан фигурой в виде ордена «За воинскую доблесть». Памятник возведен в честь всех добровольцев из России, воевавших в Донбассе на стороне ДНР и ЛНР.


Захарченко заявил о задержании группировки, причастной к гибели Арсена Павлова



Члены украинской группировки, причастной к гибели Арсена Павлова (позывной Моторола) задержаны. Об этом, отвечая на вопрос ДАН, заявил сегодня Глава ДНР Александр Захарченко во время рабочей поездки в Ростов-на-Дону.

«Скоро МВД ДНР сделает заявление относительно хода расследования гибели Палова. Все, кто причастен к его гибели, задержаны, не пойман только один человек. По этому поводу будет делать заявление глава МВД Республики», — сказал Захарченко.


Александр Захарченко отметил огромный вклад Гиви и Моторолы в дело защиты и строительства нашего государства:

Враг подло, исподтишка убил наших легендарных командиров. Убил, потому что боялся. Потому что надеялся запугать и нас. Надеялся сломить. Враг ошибся. Прошел год, но мы не сломлены. Мы сражаемся, побеждаем, строим государство. Мы продолжаем дело наших братьев. Те, кто убил Гиви и Моторолу, уже наказаны. Те, кто виновен в их гибели, неминуемо понесут наказание. Это дело времени. Год назад я обещал, что памятник Арсену Павлову мы поставим в Славянске. И я не беру своих слов обратно. Мы поставим памятник Арсену в Славянске и в других городах Донецкой Народной Республики — подчеркнул Александр Захарченко.

После поминальной панихиды цветы к могилам героев возложили все присутствующие.


По материалам Dan-news.info

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА