Al Arabiya сообщил о гибели саудовского принца при крушении вертолета

_________________

Телеканал Al Arabiya со ссылкой на источники сообщил, что при крушении вертолета погиб саудовский принц Мансур бин Мукрин, заместитель губернатора административного округа Асир



Мансур бин Мукрин (Фото: аккаунт Мансура бин Мукрина в Twitter)

В Саудовской Аравии при крушении вертолета недалеко от города Абха погиб принц Мансур бин Мукрин, сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на источники.

Принц Мансур был заместитель губернатора округа Асир. Помимо него на вертолете находились несколько других чиновников, управлявших провинцией, уточняет телеканал.

Мансур бин Мукрин был членом правящей королевской династии в Саудовской Аравии, а также советником при дворе наследного принца Саудовской Аравии.


Отец Мансура бин Мукрина — Мукрин ибн Абдул-Азиз Аль Сауд — с 23 января по 29 апреля 2015 года являлся наследным принцем Саудовской Аравии. Он лишился этого звания из-за изменения закона о престолонаследии.

Это не первый инцидент в Саудовской Аравии за сутки. Утром 5 ноября в стране прошли массовые задержания в рамках кампании по борьбе с коррупцией. Под подозрения попали 11 членов королевской семьи, бывшие и экс-министры. Среди задержанных оказался и Аль-Валид бен Таляль бен Абдель Азиз Аль-Сауд, которого называли «ближневосточным Уорреном Баффетом». Его состояние по оценке Forbes достигало $18 млрд.

По оценке Bloomberg задержания могут быть связаны с намерением короля расчистить дорогу к трону для своего сына — Мохаммеда ибн Салмана Аль-Сауда.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА