В ФСБ сообщили, что стена на границе Крыма с Украиной возводится без сбоев и будет готова в первой половине 2018

_________________


В первой половине следующего года возведение 50-километрового заграждения на границе Крыма с Украиной будет завершено, заявили в пресс-службе пограничного управления ФСБ РФ. Работа ведется планово и без сбоев, уточнили в ведомстве.

«Согласно проектной документации, окончание строительства запланировано на первую половину 2018 года», - сообщают российские СМИ.

В ФСБ сообщили также, что все работы ведутся в плановом порядке и без сбоев.

«Обеспечение безопасности отдыхающих и жителей полуострова является приоритетной задачей, для решения которой госграница и в дальнейшем будет оснащаться наиболее передовыми инженерными сооружениями и техникой», - заявили в погрануправлении.

По данным сайта госзакупок, обустройство заграждения на границе обойдется более чем в 200 млн рублей.

Согласно требованиям, высота забора над уровнем грунта должна составлять 2,1 м, заглубление в грунт – 0,3 г. Монтироваться он должен из 16,5 тысяч панелей шириной 3 г. Инженерное заграждение должно, в частности, затруднять преодоление путем перелаза, а также удовлетворять режимным условиям объекта, быть легко монтируемым и ремонтопригодным. Его конструкция должна предусматривать отсутствие узлов, облегчающих преодоление барьера.

Напомним, в конце сентября пограничное управление ФСБ по Крыму заявило о намерении возвести 50-километровое заграждение на границе с Украиной, чтобы обеспечить безопасность полуострова.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА