Klim Podkova. Конец Речи Посполитой

_________________

 


Klim Podkova


Помните, с каким восторгом укры выдыхали «Весь мир с нами»? И вот ему на смену приходит «Весь мир против нас!» Польша, Венгрия, Румыния – желающие высказать свое презрительное «фе!» в сторону Украины скоро будут выстраиваться в очередь. Но гордые укропы уже готовы дать достойный ответ врагам, и такой, что им мало не покажется!



Перевод: 

«Пусть после этого поста мне запретят въезд в Польшу. Она все равно интересует меньше меньше, чем даже Македония. Но в своих борзых заявлениях поляки ведут себя так, будто это не мы, а они получают боевой опыт в войне с одной из сильнейших армий мира. И будто это не они зависимы от украинских заробитчан, а мы от поляков, которые завтра могут перестать ездить к нам. Поэтому, их заявления не угрожают нам ничем, кроме испорченного настроения. А наша ярость может быть для них очень неприятным сюрпризом. И в их интересах жить с нами по-дружески. От греха подальше. Потому что в один прекрасный день, проект "короткая победоносная война на Западе" может стать отличным компенсатором отсутствия успехов на Востоке. А такое в истории человечества бывало не раз»

 

Великий украинский исход        

Грицько собирал чемодан.
- Домой, на Украину! Ноги моей больше не будет в этой Польше!
Запиликал мобильный телефон. Грицько приложил его к уху. Это звонил пан Михальский, в фирме  которого Грицько работал сантехником.
- Пан Грицько… пшепрошу пана… не уезжайте! - путая польские и украинские слова, плакал в трубку пан Михальский.
- Тьфу! – плюнул в трубку Грицько и с силой швырнул телефон в стену.

- Пан директор! – в кабинет с/х фирмы «Стукальский и сыновья» вбежал бригадир, - украинцы с поля уходят!
- Как уходят?
- Бросили работу и уходят!
- Забастовку объявили?
- Нет! – истошно завопил бригадир, - они совсем уходят! Вы понимаете, совсем! Они возвращаются на Украину!!!


Через десять минут пан директор стоял на дороге, раскинув руки перед идущими ему навстречу бригадой украинских работников:
- Не уходите, родные! – он снял шляпу и опустился на колени. - Молю вас!
Но гордые украинцы с презрением обходили его и шли к автобусу с развевающимся на нем желто-голубым флагом и транспарантом «В Украину с чистой совестью!»
Шедшая последней женщина положила в лежавшую на земле шляпу пана директора купюру в 5 евро.

По всей Польше тысячи украинских сантехников, водопроводчиков,сиделок, строителей сельскохозяйственных рабочих под истошные вопли работодателей складывали свои чемоданы. Колонны автобусов шли в сторону украинско-польской границы. На пограничных пунктах пропуска желающие покинуть Польшу украинцы выстраивались в многокилометровые очереди. Они пели песни, танцевали и со смехом тыкали пальцем в плакат «Польское правительство предупреждает, что каждый украинский рабочий, покинувший Польшу, больше никогда не сможет вернуться обратно!»

Получив от польского пограничника паспорт с заветным штампом «deport» каждый гастарбайтер вприпрыжку бежал к украинскому пограничному шлагбауму. Оказавшись на украинской территории, каждый оборачивался и плевал в сторону Польши.

А в Польше в это время текли краны, потому что некому было заменить прохудившиеся прокладки, по улицам ручьями текли нечистоты, потому что некому было прочистить засорившуюся канализацию, в садах на земле гнили яблоки, потому что некому было собрать урожай.

Стройки своей безлюдностью и тишиной напоминали средневековые руины – некому было месить раствор, класть кирпичи и плитку. Польские пани пытались по интернету научиться мыть посуду и пол, пылесосить ковры, их мужья читали инструкцию «Как правильно выносить мусор».

 В колясках рыдали брошенные дети: «paniOksana!», а лежащие в кроватях старики тщетно пытались снять с себя разбухшие памперсы...

 Секретное совещание у президента Польши                                              

- По данным миграционной и пограничной служб в течение последних 10 дней более 70% граждан Украины, находящихся на территории Польши, покинули страну. По данным Агентства внутренней безопасности из оставшихся 30% более половины выедут в ближайшие 5-7 суток. Остальные – в течение полутора – двух недель.
Премьер министр Беата Шидло окончила доклад и закрыла папку.
- Так сколько их останется в стране? – спросил президент Анджей Дуда.
- 1-2%, не более.
- Это самое страшное известие за всю мою жизнь, - подавленно произнес Дуда, - Польше предстоит пройти через страшные испытания.

- К сожалению, это еще не все.
Президент вопросительно посмотрел на подавшего голос руководителя Агентства разведки:
- Что еще?
Бригадный генерал Мачей Хуня встал и по военному отчеканил:
- По нашим данным генеральный штаб ВСУ приступил к разработке операции «Экскурсия». Министр Полторак вчера купил путеводитель по Варшаве и украинско-польский разговорник.

Тяжелое молчание повисло в кабинете. Все обернулись в сторону министра обороны. Мацеревич встал, сделал успокаивающий жест рукой (не бздо!) подошел к стоящему на столе телефону, снял трубку, набрал номер и включил громкую связь.

- Господин генерал? Польша в опасности. Нам нужна ваша военная помощь.
- Америка не бросает своих друзей. Это русские? Белорусы?
- Польше грозит опасность со стороны Украины.

После недолгой паузы раздалось:
- Я что-то вас плохо слышу…
- Украина! – закричал в трубку Мацеревич. – Киев!
- Не слышу… - и в трубке зазвучали короткие гудки.

Мацеревич растерянно посмотрел на участников совещания:
- Связь барахлит...
- Какая на хрен связь! Они нас предали! Предали!!! - в истерике забился министр иностранных дел.

Все молчали и старались не смотреть друг на друга.
Анджей Дуда поднял трубку телефона:
- Петр Алексеевич? Нам нужно срочно встретиться с Вами. Да... йес...
так...окей... согласны....

Он положил трубку и не глядя ни на кого сказал извиняющимся тоном:
- Ну что вы хотите... Америка сдалась!



Klim Podkova специально для сайта http://www.rusfact.ru/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА