Торонтяку на гиляку. Во время Первой мировой власти Канады массово сажали украинцев

_________________


Изучая историю «голодомора» неожиданно для себя узнал, что первыми, кто массово сажал украинцев по лагерям в 20-м веке, были наши «братья и лучшие друзья» - канадцы. #авластискрывают!

И так, знали ли вы, что во время Первой Мировой Войны власти Канады сослали в лагеря тысячи этнических украинцев включая женщин и детей?

Я тоже не знал. В отличии от «голодомора» - жуткой трагедии для многих советских регионов и миллионов граждан в независимости от национальности, в канадской версии все было четко и законодательно – канадцы охотились и системно сажали именно украинцев…

В 24 лагерях держали почти 10 тысяч украинцев – «вражеских иностранцев». Еще 80 тысяч были обязаны регулярно отмечаться в полиции. И держали наших земляков в лагерях до 1920-го – еще 2 года после войны. А демократичные канадские братья использовали каторжный труд украинских заключенных!

Почему молчит Вятрович?

Где вторая часть «Никогда мы не будем братьями»!

Торонтяку и Ванкуверяку на гиляку!

Монтрялей на ножи!

Показательно, что в интернете про это достаточно информации. Правда, - в Вики есть только на английском, украинском и польском… А не плохо было бы рассказывать об этом и на русском – и вообще, чем Бог не шутит – поставить в Москве памятник жертвам канадских репрессий против небратского украинского народа. В Москве такой памятник будет уместнее чем мемориалы «голодомора» в разных там Вашингтонах!

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА