В китайских пятизвездочных отелях посуду мыли туалетными ершиками

_________________



Три крупных пятизвездочных отеля Китая оказались в центре скандала из-за нарушения правил гигиены горничными.



Сотрудницы гостиниц мыли посуду в номерах туалетными ершиками и протирали полы полотенцами, смоченными в унитазе. Снятые скрытой камерой кадры были опубликованы на портале Pear Video.

Видео стало приложением к журналистскому расследованию. Его автор нанялся стажером в элитные отели Kempinski, Shangri-La и Sheraton и тайно фиксировал работу горничных на срытую камеру. Ему удалось зафиксировать, как персонал сворачивал полотенца на полу в туалете, мыл одной тряпкой унитаз, мусорное ведро и посуду в номерах. Постельное белье, прежде чем постелить его гостям, горничные бросали на пол.

Отмечается, что гостиницы располагаются в китайской провинции Хэйлунцзян, стоимость номеров в них варьируется от $120 до $420 за ночь

Подлинность видеозаписи подтверждена местными властями. Организации, ответственные за здравоохранение и управление в сфере туризма, планируют провести совещание для обсуждения возникшей ситуации и проведения тщательного расследования.


ПиСи: Вообще-то подобное может быть не только в Китае. В отелях той же Европы мы лично наблюдали как, например, туалетные коврики забрасывались в стиральную машину вместе с постельным бельем, а чистые полотенца горничная раскладывала в тех же самых перчатках, в которых она только что убирала мусор...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА