Эта прекрасная Франция

_________________


За последний месяц Париж увидел все прелести российского климата в одном флаконе: сначала его наводняло по уши, а теперь заваливает снегом.
Учитывая, что 1 см снега в Париже по реакции граждан равно 5 метрам в Москве, можно понять размеры катастрофы. 562 км пробок в парижском регионе!

Знакомая норвежка аж поинтересовалась у меня, не видение ли у нее было, когда в Голландии выпало 5 см снега и все стали ездить 10 км в час, а школы закрылись. В общем, во Франции реакция не менее впечатляющая в этом плане. Хотя некоторые задумались о правдивости мифа о глобальном потеплении. Ну что же — тоже польза.

Нет, вот везет же некоторым! Тут у нас в России звонишь, договариваешься, ждешь, она опять ломается… А, ну да, вы же не в курсе, я же, собственно, вот о чем говорю:

Блин! Как жаль, что у меня не Фольксваген или Ауди! В общем, если Вы — счастливый обладатель этих авто, то настоящий маг вуду, всемирной известный Мамаду (прикиньте! Аж сам Мамаду Фольксваген Нгуэйе! surprise) починит Вашу машину методом телепатии. Причем Вам даже не нужно к нему ехать! Оказывается, он настолько крут, что он может сканировать и устранять ошибки в кодах компа машины силой телепатии! Но и это еще не все! Он также может увеличить тяговую силу машины, убрать все пятна от ржавчины на расстоянии и даже (завидуйте!) заставить исчезнуть ипотеку на машину.

Оплата вперед, всего 100 долларов США (почему-то). Результат гарантирован!

После того, как эта нация выбрала себе Макрона в президенты — с ней уже можно делать что угодно. Можно чинить автомобили и компьютеры силой мысли, можно рулить Вселенной, всё можно. 48% французов одобряют Макрона как Президента. Это, конечно, на 5 пунктов ниже, чем в январе, но количество дураков во Франции заставляет задуматься об их адекватности в бизнесе и во всех прочих делах.

Правда, пришлось поволноваться, когда макронский Фалькон задел крылом самолет сенегальского Президента. Airbus победил Dassault, и Мэки Сал добросил королевскую чету до своей резиденции на своем транспорте. А не фиг было просить порулить самолетом, если не умеешь рулить страной!

Как оказалось, уже 17 депутатов во Франции — мусульмане. Ученые утверждают, что через 5 лет их будет уже 130, а через 10 их будет большинство. Не знаю, в чем секрет такого мультипликатора в размножении французских депутатов, но российским органам планирования семьи стоит взять на заметку этот инновационный метод увеличения популяции.

Как сообщается, пока правительство воюет против промоушенов Нутеллы с 70% скидкой, вызвавших драку в магазинах Франции, в Марселе прямо под носом у Министерства Юстиции на 9 гектарах колонии для несовершеннолетних выросли маленькие посевы, взрастившие и накормившие маленьких местных наркодилеров. Статья об этом прекрасна, а замысел просто великолепен: говорят, что дилеры, чтобы не мелочиться, просто влезли в Министерство юстиции. Оказывается, ситуация существует очень давно, и дилеры не только крышуют местных комммерсантов, вызывая ностальгию у россиян, переживших 90-е, но и контролируют время работы местной полиции. «А вам и не снилось!», хе-хе.

Счастье французов безгранично, когда в деле русские брокеры: оказывается, один из них надул ЦРУ на 100,000 долларов. Сообщил, что у группы «Теневые Брокеры» (то есть якобы у него) есть компромат на Трампа, хочет миллион, а сотку — налом вперед… ЦРУ так обрадовалось, что сразу заплатило. Деньги исчезли вместе с русским брокером, хе-хе. ЦРУ психует и ищет, но пока безуспешно. Тому шо дебилы.

Кстати по поводу зимы и снега. Не знаю как у французов, а вот у англичан повсеместно канализация выведена на наружную стену домов. Серьезно — прямо так голые фановые трубы по стене и идут. Если морозец ударит — всё встанет, и хорошо если не полопается.

Vive la belle France!

Источник материала

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА