Демарш Познера

_________________

     Пишет pavel_shipilin


Почему популярный телеведущий покинул студию «Аль-Джазиры»



Как объяснил Владимир Познер на своем сайте, прежде чем согласиться участвовать в передаче, он ставил условие: без дебатов. Однако когда узнал, что в прямом эфире примут участие Евгения Альбац и Владимир Кара-Мурза, понял, что его зазвали поучаствовать в оголтелой антироссийской пропаганде.

И поэтому, послушав обоих приглашенных персонажей, снял наушник, микрофон и ушел.

При этом надо понимать, что Владимир Познер — либерал, каких поискать. Многие его высказывания мне категорически не нравятся. Но надо признать, у него есть позиция: он не любит пропаганду ни с чьей стороны, ни с нашей, ни с противоположной.
 


Из объяснений Владимира Познера

Довольно давно — по крайней мере года два на меня «охотился» канал «Аль-Джазира». Их представитель неоднократно предлагал мне принять участие в программе, а я неоднократно отказывался, поскольку считаю «Аль-Джазиру» сугубо пропагандистским каналом (как, например, канал RT), хотя и очень умело сделанным.

Примерно два месяца тому назад в очередной раз со мной связался один из продюсеров канала и сообщил, что хотят посвятить одну программу целиком России, чтобы дать возможность зрителям «лучше понять» то, что происходит в этой стране. Он сказал мне, что участвовать в программе будут только представители России, что это будет честная и объективная попытка показать Россию такой, какая она есть сегодня.

Должен сказать, что я, несмотря на весь мой опыт, клюнул на это предложение и дал согласие быть одним из участников программы.

Познер онлайн


 

Лидеры же российского либерального движения настолько убоги в своей «аргументации», что спорить с ними мэтру тележурналистики — это значит, опускаться до их уровня. Однажды он уже объяснялся с Матвеем Ганапольским, который просто глуповат и не в состоянии сформулировать мысль, ту единственную, которую он постоянно думает головой. И ничего хорошего из этого не вышло. Матвей так и не понял суть спора и, скорее всего, до сих пор чувствует себя победителем.

На их фоне Владимир Познер — образец порядочности, здравомыслия и объективности. Так что его демарш легко объясним с санитарно-профилактической точки зрения. Брезгует он находиться с ними в одном помещении. Даже виртуально.

Имеет право.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА