Китай поддержит Россию не только финансово, но и ускоренным строительством ВМФ

_________________



КНР не собирается ждать на дереве, наблюдая за схваткой тигров в долине, а решительно ускорит строительство ударного ВМФ


В "Жэнминь жибао" опубликовано официальное подтверждение, что КНР не собирается ждать на дереве, наблюдая за схваткой тигров в долине, а решительно ускорит строительство ударного ВМФ. Китайская судостроительная промышленная корпорация (CSIC) заявила о планах строительства авианосца с ядерной силовой установкой, ядерной подлодки нового типа и малошумной подлодки. Реализовать эти планы намечается к 2025 году.

Китай официально подтвердил проект создания атомного авианосца

Китайская судостроительная промышленная корпорация (CSIC) на своем сайте и аккаунте в соцсети опубликовала «стратегический план развития CSIC в новую эпоху», а также отметила, что необходимо добиться прорыва в «ускорении строительства авианосца с ядерной силовой установкой, ядерной подводной лодки нового типа и тихой подводной лодки» в целях снабжения ВМФ НОАК высококачественным вооружением и техникой к 2025 году. Как отмечают военные эксперты, Китай впервые официально подтвердил осуществление проекта по созданию атомного авианосца.

В «Плане» также отмечено, что в новую эпоху в условиях безопасности для Китая произошли глубокие изменения, растет количество угроз с моря. ВМФ КНР в настоящее время переживает ключевой этап системной реконструкции, устойчивого развития и перехода от «количества к качеству». Усиление военной боеспособности на море требует повышение уровня вооружения и техники ВМФ Китая. 

http://russian.people.com.cn/n3/2018/0302/c31521-9432055.html

Сейчас судостроительная промышленность КНР самая мощная в мире, что позволило, например, всего за год спустить на воду новый авианосец.

На таком фоне вероятный противник теряет былой лоск. В США пока ещё смогли спустить на воду новый авианосец, но он так и болтается на той воде без самолётов и ударных испытаний. Пока ещё смогли выпихнуть из дока новый эсминец, который так и ржавеет без вооружения, но зато с течью в борту.

Что же, раз партнеры американцев вчистую проигрывают экономическое соревнование и не в состоянии осуществить Реконкисту, Россия и Китай милосердно оставляют им возможность попробовать себя в гонке вооружений.

А что? Десяток трюлей резаной на защиту своих побережий от флота ШОС, двадцаточку трюлей на защиту от стратегических ракет, пяток трюлей на защиту от авиации. Потянете, США? Или сольётесь сразу, чтобы не отсвечивать?

Что касается проамериканистов, у них остаётся шанс вернуться на правильную сторону Истории, но часики тикают.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА