Пакистан предпочел российские Т-90 украинскому «Оплоту»

_________________


Власти Пакистана заинтересованы в долгосрочной договоренности по приобретению российских танков Т-90, заявил министр обороны страны Хуррам Дастгир Хан. «Мы заинтересованы в танках T-90 и это не будет одноразовой покупкой, а будет долгосрочным обязательством», – передает его слова РИА Новости.

Ранее Пакистан заявлял о желании наращивать военно-техническое сотрудничество с Россией. В том числе говорилось о возможности закупок танков Т-90.

Отметим, что ранее Исламабаду предлагала танки Украина – в августе 2017 года сообщалось, что Пакистан может закупить 100 украинских БМ «Оплот». Кроме того, в ноябре 2016 года Киев пообещал модернизировать и предоставить техническое обслуживание для танкового парка Пакистана за 600 млн долларов – в рамках заключенного еще в 1996 году контракта на сумму около 650 млн долларов Украина поставила в Пакистан 320 танков Т-80УД (это разработанный в Питере на Кирзаводе Т-80 с хохляцкими дизельными моторами).

Как там говорят кастрюлеголовые — «весьмирснами»? Бгггг.

Ну и специально для Пономаря — правительство Финляндии разрешило строительство газопровода «Северный поток — 2» на своей территории. И через полтора года Украина станет просто географической прокладкой между Россией и Европой. Потому что в этом рациональном, жестоком мире каждый сам за себя. А слабых и предателей ещё и бьют...

Материал: https://peremogi.livejournal.com/36736590.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА