Австрия с начала года нарастила потребление российского газа на 77,2%

_________________

После рекордного для Австрии по объему потребления российского газа 2017 года спрос на него продолжает активно расти. Об этом говорится в сообщении газовой компании.

По предварительным данным, с 1 января по 8 апреля "Газпром" экспортировал в республику 3,7 млрд куб. м газа - на 77,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные были приведены в ходе рабочей встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и председателя правления OMV AG Райнера Зеле.

Особое внимание было уделено высокой надежности поставок. В том числе, в период пиковых холодов в Европе в конце февраля-начале марта, когда только "Газпром" смог оперативно нарастить поставки и обеспечить потребителей необходимыми объемами газа.

Отдельное внимание было уделено ходу реализации проекта "Северный поток - 2". В настоящее время продолжаются процедуры получения разрешений на строительство и эксплуатацию газопровода. 

В 2017 году "Газпром" установил исторический рекорд по объему экспорта в Австрию - 9,1 млрд куб. м газа, что на 50,3% (3 млрд куб. м) превышает показатель 2016 года (6,1 млрд куб. м) и на 33,7% (2,3 млрд куб. м) - объем поставок в 2005 году, когда был достигнут предыдущий рекорд (6,8 млрд куб. м).

OMV - главный партнер "Газпрома" в Австрии. Компании взаимодействуют в сфере добычи, транспортировки и поставок газа.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА