Захар Прилепин. Армянский майдан сдох. А если б то же было с украинским?

_________________


«Интерфакс» передает:

«Полиция в Ереване задержала лидера оппозиции Николу Пашиняна и разгоняет демонстрантов. В ход пошли светошумовые гранаты, количество задержанных пока неизвестно. Этим утром переговоры Пашиняна с премьер-министром Армении Сержем Саргсяном длились всего три минуты. Они разговаривали под камеры. Пашинян потребовал отставки Саргсяна, а глава правительства расценил это как шантаж власти».

Выйди такая новость про Киев зимой 2014-го – и вот, вообразите себе, Крым и Донбасс в составе Украины, не переизбранный Янукович живёт в Киеве, занимается своими активами.

Моторола живой, но двух его детей, рождённых на Донбассе, нет.

Гиви трудится на стройке, Айдэр Муждабаев и прочее бабченко пьют в Москве пиво, Россия не знает, кто такой Ковтун, Быков не написал цикл стихов о Наде Савченко, Аня Долгарева не работала три года военкором.

Десятки тысяч людей, полегших после Майдана, живы.

Донецкий аэропорт принимает самолёты, большинство Украины всерьёз верит, что если еще чуть помитинговать, Европа примет украинцев с распростертыми объятиями и растворит в своей европейской цивилизации…

В общем даже странно или страшно (не нашёл нужного слова) перечислять. Не даю оценок. Но когда про всё это думаю, мне сложно сказать, что Бога нет. Однако намерения его неизвестны.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА