Удар по «ахиллесовой пяте»: Почему НАТО не сможет без грузовых самолетов России

_________________

На этой неделе стало известно, что российская авиакомпания «Волга-Днепр» не планирует  продлевать контракт на поставку НАТО грузовых самолетов для транспортировки тяжелой военной техники.

Руководство немецкой армии в настоящее время крайне обеспокоено данным вопросом, ведь и Германия, и другие страны Североатлантического Альянса могут остаться без возможности перемещать технику и  другие крупногабаритные грузы, особенно в зонах военных конфликтов. А это, в свою очередь, ставит под удар боеспособность и немецких военных, и всего НАТО.

Стоит отметить, что сама Германия сейчас не выпускает стратегических транспортных самолетов необходимых габаритов. Военные авиасуда серии Transall не только слишком маленькие, но уже морально и технически устарели, ведь их выпуском занимались около 40 лет назад. Более современные самолеты A400M также не обладают нужной грузоподъемностью.


Поэтому ранее вопрос решался именно с помощью самолетов «Антонов» поставляемых из России. В 2016 году договор на аренду авиамашин был продлен. Причем в НАТО решили отдельно заключить договоры и с РФ, и с Украиной, чтобы не возникло никаких сложностей и недопонимания.

 В конце 2018 года действие этого  договора подойдет к концу, и российская компания «Волга-Днепр», похоже, не собирается его продлевать, чем может поставить под удар боеспособность немецкой армии и сил НАТО.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА