Монтян о лжи киевских СМИ: На улицы вышли как минимум 50 тысяч украинцев

_________________


Украинская правозащитница указала на ложь проправительственных СМИ, преуменьшающих правду о народных выступлениях.


Праздник День победы отмечается не только в России, но и за ее пределами. Вопреки правительственному курсу Украины, это активно происходит и на Украине, которая в рамках политики «декоммунизации» отказывается от старых идеалов в пользу национализма и ориентировку на восприятие действительности, навязываемое американской прессой.

Так, например, сам Порошенко в своих выступлениях неоднократно выразил намерения помешать традиционному празднованию дня окончания Великой Отечественной войны, а также публично заявил о том, что нацизм был побежден именно украинскими солдатами, которых в своей трактовке он четко отделил от других народов СССР, сообща боровшихся против армии Гитлера.

При этом, как и в предыдущие годы после Майдана, власти Киевас крайним неодобрением относятся к такой массовой акции как «Бессмертный полк», которая активно практикуется не только в РФ, но и в других странах в этот день. Только в минувшем году такие шествия на Украине оказались примечательны столкновениями радикальных националистов и граждан, решивших отдать дань уважения своим воевавшим дедам.

Вопреки призывам властей, марш «Бессмертный полк» в этом году прошел и по улицам Киева . И эта «неудобная» для руководства страны акция не может пройти мимо СМИ. Тем не менее, правительство сделало все для того, чтобы замять это – пропагандисты получили установку преуменьшить масштабы этих мероприятий.


Так, например, на государственном канале 112 появилось сообщение о том, что в шествии по улицам столицы приняли участия всего две тысячи человек. Отмечалось, что это данные, обнородованные  полицией. Как оказалось, это число существенно отличается от реальных актов. Указала на это одиозная украинская правозащитница Татьяна Монтян. На своей личной странице в социальной сети Facebook она разоблачила ложь СМИ своей страны.

«Да вы что?! Вообще-то тысяч 50 было как минимум», - написала Монтян.

Эту информацию в социальной сети поддержали и другие украинцы. Комментаторы указали на то, что в этот день на киевских улицах было как никогда много народа. Они отметили, что такого рода данные дискредитируют прессу страны и являются противодействием режима собственному народу и своей истории.

Валентин Гуляев

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА