В России не дорогой бензин

_________________


Понимая возмущение тем, что бензин в России дорожает как при падении цены на нефть, так и при её росте (и в обоих случаях нефтяники находят причины), тем не менее предлагаю объективно смотреть на ситуацию.

А она такова, что, по расчётам "РИА Рейтинг", доступность бензина в России средняя по сравнению со странами Европы и крупнейшими странами мира - это 820 литров на среднюю зарплату. Это намного меньше, чем в США и Великобритании, но больше, чем в Хорватии, Польше, Чехии, не говоря же у о Болгарии и Украине. А по номинальной цене в рублях литр бензина в России вообще один из самых дешёвых - в Норвегии, к примеру, 95-й стоит 102 рубля.

Да, конечно, бензин в стране с такими запасами нефти должен быть доступнее, но здесь тоже нельзя переборщить. Возможно, неплохо бы довести среднее количество литров до 1000-1200, но совершенно точно, что нельзя повторять путь т.н. развитых западных стран и делать доступность бензина до 2-2, тысяч литров - в таком случае итак огромная концентрация автомобилей в городах станет катастрофичной.


russkiy_malchik

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА