Рейтинг качества автомобильных дорог: на какое место поставили Россию?

_________________

Опубликован индекс так называемой глобальной конкурентоспособности стран мира. Один из выделяемых разделов связан с качеством автомобильных дорог в различных странах мира. При этом в рейтинг вошли только 137 государств из примерно двух сотен признаваемых на уровне Организации Объединённых Наций.

Первая тройка по качеству дорог (по мнению зарубежных составителей рейтинга) выглядит следующим образом: Объединённые Арабские Эмираты, Сингапур и Швейцария. В десятке также Австрия, Нидерланды, Япония, Франция, США и некоторые другие.

На какое же место в этом рейтинге поставили Российскую Федерацию?



Оказалось, что по уровню глобальной конкуренции в сфере качества автодорог Россия находится на 114 месте. Сразу же вслед за РФ в рейтинге идёт Республика Казахстан. Примечательно, что перед Россией (на 113 месте) находится африканское государство Бенин, где на въезде в крупнейший город страны (Котону) более 10 км идёт обычная грунтовка. Грунтовыми остаются и многие улицы Котону - города с населением около 800 тыс. человек.

Молдавию и Украину составители рейтинга поставили на 128-е и 130-е места соответственно. В конце списка - Гаити, Демократическая Республика Конго и Мавритания.

Страной постсоветского пространства с наиболее высокими показателями рассматриваемого рейтинг является Азербайджан (36 место).

Какие интересные факты можно вынести из рейтинга? Например, то, что, по мнению его составителей, качество дорог в Индии существенно выше качества дорог в Норвегии, а дороги Таджикистана - просто образец в сравнении с дорогами Чехии.

Ссылка на рейтинг.


Также в тему...


Как создаются мифы о плохих дорогах в России


Как американец ругает дороги Нью-Йорка и хвалит дороги Москвы


Дороги в Германии после НАСТОЯЩЕЙ зимы


«Дураки и дороги» …, не всё так однозначно! (много фоток)


Битые дороги и инфраструктура в США


Для сравнения дороги Украины, России и Крыма 2016г


В России теряет актуальность пословица про «дураков и дороги»


Дороги Калининграда глазами немца


Строительство дорог в России теперь обходится вдвое дешевле, чем в Европе и США


На машине по России и Европе 2017. Сравнение.


Как россиян дурачат мифом о худших в мире дорогах

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.7 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА