Русские победили Запад в информационной войне на Ближнем Востоке

_________________

 

В современном мире противостояние государств давно приняло гибридные формы. Важнейшую роль играет информационная война, поскольку именно информация превратилась в ключевой инструмент утверждения политического господства.

Генерал-майор британской армии Феликс Гедни, выступая на конференции Ассоциации Сухопутных войск США, заявил о провале Западом информационной войны с Россией на Ближнем Востоке. По мнению генерала, многие в Вашингтоне, Лондоне и Париже даже не осознают, что русские переиграли их в информационном противостоянии.


Слова генерала Гедни относятся к ситуации в Сирии и Ираке. Общественное мнение в этих странах, по словам британского военачальника, склоняется в сторону России. Генерал убежден, что воевать на информационном фронте у русских получается лучше, чем у англичан и американцев.

Интересно, что высокопоставленный британский военный забыл о том, что США и их союзники по НАТО десятилетиями бомбят страны Ближнего Востока и Северной Африки, на их счету – сотни тысяч жизней сирийцев, иракцев, ливийцев и т.д. И это если забыть о более давней колониальной истории.

Даже если бы Россия никак не реагировала на события в регионе, вряд ли общественное мнение склонялось бы в сторону США и Великобритании. Слишком много крови Запад пролил на Востоке, слишком много зла принес.

Использованы фотографии: https://ru.depositphotos.com

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА