Глава Минобороны Нидерландов заявила о кибервойне с Россией

_________________

Глава министерства обороны Нидерландов Анна Теодора Бернадина (Анк) Бейлевельд объявила о том, что её страна находится в состоянии войны с Россией. Речь идёт о «кибервойне», в которой, как заявлено в Минобороны Нидерландов, это королевство пытается противостоять российским атакам.

 

По словам г-жи Бейлевельд, Россия предпринимает попытки повлиять на ход политических дебатов в Нидерландах. Ранее, напомним, та же Бейлевельд заявляла, что российские хакеры якобы пытались получить доступ к базе данных Организации по запрещению химического оружия. Это нашумевшая история, когда четверых россиян выслали из Нидерландов, объявив, что те якобы поселились в гостинице неподалёку от штаб-квартиры ОЗХО с той целью, чтобы через внутреннюю сеть Wi-Fi подключиться к сети ОЗХО.

По словам Бейлевельд, Нидерландам необходимо «перестать быть наивными при поведении в киберпространстве». Это, по мнению министра обороны Голландии, необходимо, чтобы противостоять «хакерскому вмешательству со стороны России». 

Выступление Анк Бейлевельд завершилось тем, что она призвала к выделению больших средств на кибербезопасность.

Все эти заявления европейских говорящих голов укладываются в концепцию по наращиванию мощи западного мира (во главе с США и Британией) в киберпространстве. Здесь стоит напомнить заявления Эдварда Сноудена, который ещё несколько лет назад сообщил о том, что спецслужбы США предпринимают все усилия, чтобы сделать слежку в Интернете тотальной. АНБ и ЦРУ держат под колпаком крупнейших производителей американской электроники и владельцев интернет-площадок с целью контроля над данными пользователей. 

Выставлять Россию как главную угрозу в данном случае удобно. Теперь подключена очередная говорящая голова – Анк Бейлевельд.

 


https://www.mk.ru/politics/2018/10/14/glava-minoborony-niderlandov-zayav...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.3 (всего голосов: 3).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА