Кончаловский заявил, что разочаровался в Западе

_________________


Фото: Prt Scr youtube.com/channel/Царьград ТВ

По словам Кончаловского, раньше все думали, что жить по принципу «России по пути с Западом» можно, но потом ситуация в корне изменилась.

Известный российский режиссер Андрей Кончаловский рассказал, как со временем менялись его взгляды на жизнь. На эту тему он поговорил в эфире передачи «Красный угол» на телеканале Царьград.

Режиссер рассказал, что раньше он действительно думал, что России по пути с Западом, но позже убедился, что ситуация изменилась. Кончаловский признался, что сейчас ему гораздо приятнее общаться с людьми из той эпохи, из которой вышли герои «Белых ночей» и «Аси Клячиной».

По его словам, больше всего проблем создают коллеги, которые живут в пределах Садового кольца. Кончаловский отмечает, что с возрастом «становишься консерватором», поэтому ужиться с представителями либеральной интеллектуальной элиты становится сложно.

Режиссер задался вопросом, а кого вообще называть элитой, если в нынешнее время происходит деноминация этого понятия. Кончаловский заметил, что если говорить об образованных слоях населения РФ, то они тоже всегда делились на тех, кто считает, что России по пути с Западом. Он добавил, что и сам ранее отдавал предпочтение такому убеждению.

Однако после приходишь к мнению, что это попросту невозможно. Кончаловский считает, что не он один сделал такой вывод. В пример он поставил лидера РФ Владимира Путина. По его мнению, в начале своей карьеры президент, будучи уважающим закон человеком,  который мыслит структурно, тоже мог быть убежден в таком принципе развития.

Кончаловский добавил, что 2000-х годах Владимир Путин даже допускал возможность входа РФ в состав НАТО. Однако после оказалось, что это абсолютно не интересует Запад.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА