Contra Magazin: с появлением российских С-300 атаки Израиля на Сирию прекратились

_________________

7 сентября в ходе израильской атаки на Сирию был сбит российский военный самолёт, напоминает Contra Magazin. По нему попали сирийские ВВС, потому что за ним прятались израильские самолёты. После этого инцидента Москва передала Дамаску современные системы ПВО С-300.

Израиль настаивал на том, что несмотря на этот шаг Кремля не прекратит бомбардировки Сирии, но с тех пор в СМИ не было ни одного сообщения о подобных атаках. Впрочем, Иерусалим заявил, что после 17 сентября проводил согласованные с Россией военные операции на территории Сирии.

Подобными заявлениями Израиль подчёркивает свою решимость и дальше наносить удары в Сирии по собственному желанию, но дефицит сообщений в прессе вызывает большие сомнения. До 17 сентября Израиль практически безнаказанно проводил по несколько операций в неделю, и они активно освещались в СМИ, напоминает издание. При этом версию того, что атаки продолжились, а о них просто перестали писать и снимать репортажи, можно практчиески исключить, подчёркивает Contra Magazin.

Материал представлен в переводе ИноТВ

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА