"Йди на вулицю, бангладеш, ****, я фашист!" В Риме два украиноговорящих нациста избили индуса и итальянку

_________________

В метро Рима двое хулиганов-расистов, которые общались на украинском языке, сперва оскорбили, а затем избили молодого человека индийской наружности. Также до крови пострадала женщина, которая попыталась вмешаться и защитить его. Об этом сообщает "Страна" со ссылкой на местное итальянское издание roma.fanpage.it.

"Йди на вулицю, бангладеш ***, я фашист ***, я тебе ***". Що ти мені тут махаєш, ***", - отчетливо слышно на видео.


Затем один из хулиганов взял молодого человека за одежду, а через несколько мгновений ударил его. Пострадавший был на две головы ниже его, но ответил. В этот момент оператор отвел камеру.

По данным итальянских журналистов, молодой человек не реагировал на предшествовавшие нападению оскорбления и был избит только из-за своей индийской внешности. По словам очевидца, хулиганы около получаса открыто демонстрировали фашистские приветствия, прославляли Муссолини и выкрикивали расистские лозунги на украинском языке.

Когда двое хулиганов бросились на одинокого мальчика, некоторые пассажиры, испугавшись, ушли, а другие попытались вмешаться: "Дама, которая попыталась примирить их, была брошена на пол и избита до крови", — сообщил один из пассажиров. Также они угрожали "порвать" любую другую девушку, которая попытается их разнять.

"Эта ненависть без стыда питается и легитимизируется сегодня, давайте очнемся, пока не стало слишком поздно", — говоря об инциденте, отметил свидетель избиения.

Отметим, что в оригинальной заметке ни слова не говорится о национальности расистов.

Позднее в социальных сетях появилась информация, что полиция задержала двух граждан Украины. Также сообщалось, что инцидент возник из-за сумки гражданина Индии, которая якобы мешала украинцам пройти по [совершенно свободному в 21:30] вагону поезда.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА