Что такое хорошо и что такое плохо. Лев Щаранский

_________________

    Лев Щаранский


Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. Елена Марковна Альбац вынуждена была выплатить дань в 22 миллиона оркорублей, чтобы продлить жизнь вестнику свободы The New Times, этому лучу света в темном царстве. По личному приказу Влада Путина жена главного эмо-коммуниста Сергея Голубева, работающая в администрации Сургута, вступила в ряды партии жуликов и воров, чтобы классовую борьбу перевести на уровень семейной склоки. И теперь рука режима периодически лупит скалкой или поварешкой пробуждающееся от чтения “Капитала” классовое сознание. В московских аптеках внесен по навету чекистов в стоп-лист демократический журналист Саша Сотник, лишившийся доступа к живительному боярышнику, дабы иметь возможность сбить давление. Политолог Борис Юлиевич Кагарлицкий с грустью наблюдает как Собянин разрушает Москву, вынужденный перемещаться по МЦК по уничтожаемым промзонам, которые нелегитимный режим превращает в громадные стройки. Генерал Мороз вступил в коллаборацию с Кремлем, погодными условиями всячески затрудняя передвижение креативного класса на гироскутерах и самокатах. В Жан-Жаке на Никитской официант нахамил Дмитрию Быкову.


Догорает мой Париж. Кастрюлеголовое быдло беснуется, пытаясь смести законную власть. Фашиствующие молодчики громят ближайшие магазины и лавки, устраивают беспорядки и анархию. Славные парижские улицы, в благоустройство которых вложены столько труда, заботы и любви городских властей, превращены в свалки, кругом бушует пламя. Отважный президент Макрон лично вышел к протестующим, но получил от сброда только сырым яйцом по лбу. Маргинальствующая кучка негодяев не может решать судьбу всей Франции. Астанавитесь! Именно с такими словами обратился к французскому обществу философ Бернар-Анри Леви, известный борец с русской угрозой и путинизмом. А ведь еще недавно на Майдане он восторженно приветствовал революцию Гiдности, громогласно заявив «Сегодня мы все украинцы!». А также потребовал от европейских спортсменов прекратить участие в зимней Олимпиаде в Сочи в знак протеста против насилия в Киеве. Почему молчит Андрэ Глюксман?

Казалось бы, философ сам себе противоречит. Недалекий человек совершенно не увидит разницы между этими двумя событиями в Украине и Париже. Однако она есть. Либерал в трактир пришел, и спросила кроха: «Что такое хорошо и что такое плохо?». «У меня секретов нет – слушайте, детишки», - Льва Щаранского ответ помещаю ниже.

Если ты грузин, румын и борец с руснею – это очень хорошо, сбрасывайте иго.
Если ешь ты круассан, рядом с башней Эйфля - жечь покрышки и Монмартр – это очень плохо.

Убивать Джамахирию и напалмом Ливию – это в общем хорошо, вот бы так и Сирию.
Жгут Париж, Версаль и Лувр, куча отморозков – быть таким нехорошо, очень это плохо.

На Майдане ты стоишь, гордый в вышиванке – это хорошо, малыш - не в Европу танками.
Комиссар Жибер лежит, плачет – пальчик больно - плохо хулиганом быть, очень-очень плохо.

Снайпер в спину по своим - трупы, слякоть, стоны – это очень хорошо, Путлеру пистоны.
Негр, араб - громит Дюплекс, жжет Пасси коктейлем – быть агентом КГБ - это очень плохо.

Сепаров в Одессе жгут, добивают насмерть – это в общем хорошо, нацию сплотяет.
Леви стонет за Париж, буйствует безумье – плохо маргиналом быть, это очень стыдно.

Если русский твой язык, но дал волю мове – это очень хорошо, русский - сбрось оковы.
Африканский диалект и арабов вои – по-французски говори – мы же не в неволе.

Сбросил памятник вождю, и другим рашистам – это сильно хорошо, лучше быть фашистом.
Рушишь бюст Буонапарте – это сразу плохо, как додумался ты так– он же император!

Двести СУГСов по утрам, скачки на Майдане – либералы говорят – он хороший мальчик.
Сволочь, мразь, бездельник, плут, люмпен из Марселя – про такого говорят – плоховатый мальчик.

Беркут жгешь, еб...шь гусей – никого не слушай – это очень хорошо, если с гiмном в уши.
Полицейских бить – харам, и жандармов тоже – негодяем плохо быть, и асоциалом.

Расх...рить Градом град, бить артой по детям – это очень хорошо, в вильной Украине.
Протестующий подонок, стой – не видишь, тут ребенок? Плохо на Монмартре быть, и детей-ребенков бить.

Триста дней скорбеть в году, по Голодомору – это сильно хорошо, нация героев!
Всех французы победили, даже Гитлера убили - плохо ведь терпилой быть, круглый год как х... скорбить.

Президент сбежал в Ростов, и сидит на даче – это очень хорошо - есть, хохлы, удача.
Эммаунуэль Макрон, введи войска, раздави восстание – плохо танками нельзя – вроде демократия.

Ты сожги ее к х...м, старую Украину – это будет хорошо, выстроим ведь новую.
Вива ля Франс, парле ву франсе – гордимся конституцией - плохо, что найдется плут, уничтожить Францию.

Если в двух словах -это два совершенно разных случая. Многострадальная Украина, которая наконец-то благодаря Майдану вырвалась из чудовищных объятий имперской России навстречу свободе и демократии. И богатая и сильная Францию, в которой завистники из лубянских подвалов пытаются раскачать плеб и гаврошей, чтобы нарушить баланс и целостность Европы. Теме не менее в Украине некоторые горячие головы (в том числе даже адмирал Шехтман) решили принять участие во французских событиях, используя богатый опыт Евромайдана. Киборги уже даже сформировали командование добровольческих батальонов "Гасконь", "Шарлемань", "Коньяк", "Шампань", "Бургундия", "Анжи" и "Нормандия-Житомир". Рядовой состав планируется набрать из местных добровольцев Марселя и парижских окраин. Не сомневаюсь, что умудренные участием в АТО, украинские патриоты способны как минимум сжечь Париж и хорошо пограбить бретонские корованы, а как максимум перекинуть пламя Майдана в соседнюю Бельгию или Италию.

И я призываю киборгов, патриотов Украины, членов Правого сектора и волонтеров полка "Азов" не принимать поспешные сиюминутные решения мародерства, присущие славному украинскому воинству, а трезво оценить ситуацию и не стать марионетками хитрого плана Путина. Не дай Боннер, украинские киборги вторгнуться в границы Франции, подобно древним грабителям-викингам, последствия будут самыми непредсказуемыми! Вплоть до того, что первыми на Леклерке ворвутся в Париж давить протестующих гусеницами дурналист Аркадий Бабченко, депутат Мустафа Найем и крымско-татарская жертва Голодомора Айдер Муджабаев, попутно строча проклятия в фейсбук неразумным хохлам. Если пламя майданов распространится по всей Европе, то куда на уикенд без визы будут ездить украинцы попить чашечку кавы с круассаном, поесть бельгийского шоколада и посмотреть Венской оперы? Если все станет Украиной, то некуда будет ездить чистить унитазы, собирать клубнику и сниматься в домашнем видео в качественных студиях. За что стояли на Майдане? А Канады на всех не хватит. Жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Франция - цэ Украина. Петен прийдэ - порядок навидэ. Хто не скачет - тот Макрон. Ришельяку - на гиляку. Же сви ебдо. Же неманж па сис жур. Мы здесь власть. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА