Участник «Правого сектора»: Во власти сидят те, кто расстрелял «небесную сотню». Расследования не будет

_________________

Лидер радикальной оппозиционной партии «НАЖДАК» Николай Дульский, которого ранее объявили в розыск за правду о расстреле Майдана, ещё раз напомнил о том, кто стоял за убийством правоохранителей и митингующих, а также объяснил, почему никто не ведёт расследование тех событий.

Напомним, Дульский известен тем, что во время «Майдана» был членом организации «Правый сектор», а после госпереворота 2013—2014 гг. стал автором серии расследований об убийствах в центре Киева и митингующих, и правоохранителей.

«Дело не ведётся по той причине, что у нас во власти сидят те, кто расстрелял «небесную сотню», – говорит Дульский, которого цитируют журналисты украинского оппозиционного издания «Голос Правды». – В частности, это люди, которые находятся в самой верхушке партии «Народный фронт». Это Пашинский, Аваков и Парубий. Во время Майдана я был в [организации-соучредителе «Правого сектора»] «Белом молоте». И мы для их людей, для их снайперских групп выбивали здания. Турчиновский информационный центр Майдана преподносил это под таким соусом, что якобы там находились снайперские группы «Беркута». Мы их, собственно, «выбивали», после чего заходили группы «народнофронтников». И вы хотите, чтобы кто-то из них вёл расследование? Также не секрет, что люди [нынешнего мэра Киева Виталия] Кличко участвовали в убийствах [активистов Майдана] Жизневского и Нигояна... Об этом все знают, но молчат».

Дульский говорит, что правду о расстреле «Майдана» до сих пор нельзя говорить в эфире украинских телеканалов. Единственное доступное средство коммуникации – интернет:

«Все цветные революции делаются по одному определённому сценарию. В принципе, он описан в книге Д. Шарпа «Технология цветных революций». Одним из главных пунктов цветных революций является пролитие первой крови. Первая кровь на Майдане была пролита 22 января 2014 г. – это было убийство армянина Сергея Нигояна и белоруса Михаила Жизневского».


«Совершили это непосредственно люди Кличко. В частности, Артур Палатный по кличке «Фантомас» – этот человек закрывает для Кличко все теневые вопросы. Второй человек – Анатолий Жерновой по кличке «Медведь». Третий – Евгений Одинцов по кличке «Жан»... Об этом знают все, кто был непосредственно на Майдане».


Дульский объяснил, что иностранцев в качестве жертв выбрали не просто так:

«Так трагедии придали международный статус, чтобы всей Украине и всему миру стало их жалко – сакральная жертва для того, чтобы народ не шёл на переговоры с милицией, а поставил цель – свержение власти... Благодаря крови организаторы расстрела «Майдана» смогли зайти во власть».

После этого пошло массовое вооружение участников Майдана:

«На самом Майдане было три группы профессиональных снайперов, которыми руководили представители тогдашней оппозиции. После Майдана почти все они стали властью и попали в «Народный фронт»... Курировали всё это люди, которые организовывали революции в Грузии, Литве, Ираке... Группа шакалов из 11 человек под предводительством [литовского политика, одного из участников движения «Саюдис»] Аудрюса Буткявичюса. Буткявичюс уже более 20 лет занимается революциями. Он руководил всеми нашими Аваковыми, Пашинскими, Турчиновыми и остальными... Ещё была отдельная группа Парубия. Она состояла из пяти человек – все из Теронополя. Кстати, все эти пять человек уже мертвы».


Дульский утверждает, что три группы снайперов стреляли и в «Беркут», и в протестующих:

«Да, «Беркут» тоже стрелял... Но их специально спровоцировали группы снайперов... Выполняя указания Буткявичюса, представители иностранных разведок совершили этот государственный переворот и пролили кровь... И когда я понял, что наших пацанов убивают эти твари, я встал с ними на бескомпромиссный бой. Это мои люди забрызгали огнетушителем Кличко, это мои люди с союзниками выбили из Киевгорсовета «свободоцвев»».

Однако в организации Майдана принимали участие не только тогдашние оппозиционеры, но и представители властей, напомнил Дульский:

«Януковича снесли за его же деньги, сговорившись с [главой Администрации президента Украины в 2010-2014 гг. Сергеем] Лёвочкиным. Он предал Януковича. Митинг «онижедетей» сам Лёвочкин сделал и подставил... В перевороте участвовал и генерал Паскал – это начальник уголовного розыска, и генерал Гвоздь – это начальник главного разведуправления Украины. В частности, Паскаль больше всех виновен в перевороте – благодаря ему «майдановцы» смогли захватить правительственный квартал».


После Майдана новая власть начала проводить политику не в интересах Украины, а в интересах других стран:

«Они убивают и грабят Украину, вешают на нас долги МВФ... Но мы это поняли ещё во время Майдана. И когда уже решили восстать против и.о. президента Турчинова, власть и все эти твари придумали новую хитрость: АТО. Они сделали несколько провокаций на Юго-Востоке Украины, после чего начали весь Майдан мобилизировать в АТО – умирать. Сказали, что, мол, Россия наступает; перевели всю идейную массу Майдана в русофобию... Власть отправила Украину и весь Майдан подыхать, чтобы отвести от себя удар... Ни «Народный фронт», ни «Блок Петра Порошенко» не будут расследовать убийства на Майдане, потому что они же и убили «небесную сотню»».

Подробнее – на видео.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА