Сожрите друг друга: В Раде майданщики льют помои на бывших соратничков

_________________


В ответ на требования фракции «Батькивщина» о расследовании скандала вокруг махинаций окружения Петра Порошенко с закупкой по завышенной цене контрабандой комплектующих для армии в России, депутаты президентского блока обвинили Юлию Тимошенко в отмывании денег и скупке голосов.

Об этом во время заседания Верховной Рады заявил глава «Блока Петра Порошенко» Артур Герасимов, ссылаясь на «расследование» подконтрольных президентскому штабу СМИ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Были вскрыты теневые штабы выборной пирамиды Тимошенко, и что наиболее цинично, в них были найдены российские кураторы. Сегодня мы видели, как представители Тимошенко истерично вопили о законности, делали громкие заявления о разворовывании и необходимость всех виновных привлечь к ответственности. Всё это – обычные для Тимошенко манипуляции, обман и желание понравиться избирателям, а в действительности её политсила массово скупает голоса.

Представители «Батькивщины» требовали создания временной следственной комиссии, которая бы расследовала злоупотребления, опубликованные в журналистских расследованиях.

Так вот, сегодня СМИ опубликовали журналистское расследование «Пирамида Тимошенко на одну область на голоса выделила миллиард гривен». В материале говорится, что правоохранители нашли бюджет пирамиды, расписанный списком затрат как на агитаторов, так и на скупку голосов. Есть обоснованные подозрения, что это похоже на отмывание денег, полученных преступным способом и незаконное обогащение. Где ж она их украла? Также возникает подозрение, что это российские деньги!» – заявил Герасимов.

«Мы требуем немедленного создания временной следственной комиссии для проверки фактов подкупа избирателей Тимошенко и по подозрению в отмывании денег, полученных преступным путём. Также мы призываем Тимошенко сложить депутатский мандат на время расследования», – добавил глава «БПП»

Ответить на обвинения вышел депутат «Батькивщины» Сергей Соболев, который припомнил Герасимову, что в прошлом именно в его службе безопасности работал отставной военный Игорь Безлер, впоследствии ставший одним из командиров ополчения Донбасса.

«Когда это лицо (Герасимов – ред.) в очередной раз, которое сделало всё возможное, чтобы российские войска зашли сюда во главе с Гиркиным и его помощником – вдумайтесь, помощником нардепа Украины – Безлером, который непосредственно руководил всеми операциями на востоке Украины, и это лицо позволяет себе рассказывать про российские деньги! Скажите сначала Порошенко не платить в бюджет РФ ни копейки!» – заявил Соболев, намекая на кондитерский бизнес президента в Липецке.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА