Через приложение "Мой налог" зарегистрировались уже более 60 тыс. самозанятых

_________________

О количестве самозанятых, зарегистрированных в приложении "Мой налог" рассказал руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"У нас очень много людей, свыше 60 тысяч человек, сегодня зарегистрировались добровольно в качестве плательщиков налога на профессиональный доход, - сказал Мишустин. - Фактически у нас уже более 3,5 миллиарда рублей – это обороты тех участников этого эксперимента, которые в нём зарегистрировались, так называемая легализация идёт. Мы считаем, что он достаточно успешно продвигается".

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о налоге для самозанятых 27 ноября 2018 года. Закон устанавливает налог для самозанятых, а также рантье в Москве, в Московской и Калужской областях, а также Татарстане в размере 4% от дохода при реализации товаров или услуг физическим лицам и 6% - ИП и юридическим. Уплачивать налог граждане, чей доход в календарном году не превышает 2,4 млн рублей, смогут в "личном кабинете" на сайте ФНС, а также через мобильное приложение "Мой налог".

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА