Дмитрий Лекух: Демагогия Волкера перед разделом Украины

_________________




Заявление Курта Волкера о присутствии американской делегации самого высокого уровня представительства на инаугурации президента Зеленского является чистой воды демагогией перед разделом Украины. Об этом в комментарии для ИА «Новороссия» заявил политолог, публицист и писатель Дмитрий Лекух.

Напомним, по словам спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера, на инаугурацию президента Владимира Зеленского из США прибудет делегация «высшего уровня представительства». Об этом он заявил в интервью русской службе «Би-би-си». «В Киев из США прибудет делегация высокого уровня. Мы ожидаем, когда определится точная дата инаугурации президента Украины, и тогда определим ее состав», — сказал он. Перечень лиц Волкер не стал озвучивать.

«Это напоминает ситуацию из одного неприличного анекдота, в котором говорится о том, что сосед может три раза… Надо понимать, что для Украины так называемое самое «высокое» представительство со стороны США – это сам Волкер. Для США – это Дональд Трамп, по поводу приезда которого у каждого здравомыслящего человека, в том числе и у меня, есть известные сомнения. Я думаю, что только у Волкера нет сомнений по этому поводу. Хочу отметить, что по отношению к Украине представители Запада все чаще прибегают к демагогическим приемам. В частности, в СМИ было сообщение о том, что США обещает Зеленскому 900 млн долларов якобы на укрепление демократии. На самом деле эти 0,9 млрд 900 млн – сумма по внешнеэкономическим меркам ничтожная. Если говорить об аргентинских кредитах или греческих, то США в эти страны были вложены десятки миллиардов долларов, если не сотни. Но наши бледнолицые американские братья хотят, как всегда, задешево купить дорогой товар, не более того», – подчеркнул эксперт.


По его словам, на Западе, а также в Киеве прекрасно понимают, что на Украине запущен процесс подведения итогов.

«На Украине работает так называемая ликвидационная комиссия, о которой я ранее рассказывал в своем интервью читателям ИА «Новороссия». Сейчас важно провести аудит, верно оценить оставшиеся ресурсы, которых на Украине не так много и осталось. Этим в данный момент все и занимаются. Мы тоже, раздавая паспорта, приняли «приглашение» к столу. Нам деваться некуда, иначе Украину делить будут без нас», – уточнил Дмитрий Лекух.

Он добавил, что позиции Запада в отношении Украины четко обозначены перед ее разделом.

«На Украине еще дадут провести выборы в Раду, после этого можно будет полноценно сформировать какой-то орган власти, который объявит, скорее всего, в 2020 году дефолт. Это неизбежно, так как дефолтная ситуация на Украине уже давно и чисто математически по-другому не выходит. МВФ, как известно, дал жесточайшую кредитную линию под выборы президента и в Раду, деньги надо будет отдавать, а отдавать на Украине не только нечем, но это никто и не планировал делать.

Параллельно будет объявлено о прекращении газового транзита, которое произойдет не по нашей инициативе и не по инициативе ЕС, да и Украина вряд ли этого желает. Есть ощущение, что это американское условие. После чего все с ножами и вилками приступят к дележу жовто-блакитного «пирога», – резюмировал эксперт.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 23).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА